11 Các câu trả lời

Kalau sudah punya kartu bpjsnya, bisa cek di website bun. Bisa dilihat di cover pemerintah atau bayar pribadi. Kalau belum cepet urus, kalau yg di cover pemerintah namanya KIS. Saat persalinan sc, biasanya kalau dari bidan dibantu untuk registerasi dan lainnya, jadi bunda tenang aja, yang penting suami standby.

Okayy baiklah kalo aman... Hati langsung tenang heheehe

Ini contohnya bun, selama bunda selalu bayar iuran tepat waktu pasti masih aktif bun kartunya. Sedangkan untuk ketentuan rumah sakit beda2 bun. Ada yg ditanggung semua, ada yg sebagian aja, bunda harus cek ke masing2 rs-nya lg. Tp sebelum persalinan ke rs, bunda harus minta surat rujukan dulu dari faskes 1 bun..

Ini sama kaya yang di mobile JKN aku sekarang

VIP Member

Kartunya biasa mom yg ada nama bpjs atau kartu Indonesia sehat yg warna hijau.. waktu hamil anak pertama aku pake bpjs..dn biaya operasi Caesar aku gratis.. sblm lahir anak aku jg dbikin bpjs biar klo pas lahir ada kendala bisa di cover jg sm bpjs

maaf bun mau tanya diusia kehamiln brpa minggu debay bs di bikin kn Bpjs

Aku waktu sblm hamil bpjs nya yang bayar bun mandiri, blm lama di ganti ke yang gratis. Takutnya pas mau lahiran sc aku pake lagi tiba2 ada tunggakan bun. Tapi keterangan di aplikasi mobile JKN aku anak APBD kelas 3

Kalau yang pemerintah emang kelas 3 semua mom.... Kalau bisa di cek berati aktif bun...

VIP Member

Maksudnya KIS? BPJS PEMERINTAH? Sama aja kartunya kaya BPJS mandiri, bedanys BPJS PEMERINTAH itu di subsidi jadi ga bayar perbulan

Siti nurjanah : bunda dari keluarga tidak mampu bun? Penghasilan di bawah 400rb? Kalau mampu bayar ya buat apa minta KIS? Biarkan itu menjadi hak bagi yg membutuhkan bun, bersyukur bun. Jangan pura2 miskin bun nanti Allah ga ridho

Kalo takut gak bisa kepake, coba di cek bun ke bpjs langsung karna kadang memang ada yg masih aktif dan sudah tidak aktif lagi... 😊

Iya bunda

BPJS ku yg dr pemerintah, tp ketika aku dpt rujukan dr puskesmas dapetnya kelas 1, itu knp bisa bgitu ya? Harusnya kelas 3 kan

Tgl 16 juli ini saya dpt rujukan ke RS lagi dan dpt kelas 1 lg, jd itungannya saya 2 kali dpt kelas 1 bun

VIP Member

Klo ku ikut suami jd bpjs ksh wktu 3×24jam tuk pngrusan krtu smntra yg berlku 3 bln dgn nma"bayi nyonya..."

Tpi kalau bayarnya tiap bulan rutin pasty bisa kok bun

Aku udah pindah ke yang pemerintah bun

VIP Member

Cek aja download Aplikasinya bun

Iya bunda makasih

Câu hỏi liên quan