15 Các câu trả lời

Saya juga sempet gitu bund. Saya selalu merasa jangan jangan ini, jangan jangan itu. Dikit dikit takut. Terus mau tiap hari perfect, kalau bisa ngga muntah, kalau bisa eek bagus, kalau bisa minum berapa kali, dst. Belakangan suami lumayan kesel kali ya, dia bilang kalau gitu terus kapan senengnya? Dinikmatin aja. Kalau misal akan terjadi ya bakal terjadi, dikhawatirin juga gk bisa mengganti apa2. Saya lumayan berusaha ganti mindset saya bund. Memang susah sekali soalnya anak pertama yaken. 😞

Iya bun sama persis, muntah aja saya bisa nangis sampe melantai, bayi mengejan aja saya panik yaampun, suami sampe bingung, enak jd suami pikirannya bisa bebas, apa2 selalu denial dan positive thinking, bayi sudah 2bulan saya masih galau terus.

TapFluencer

Pengalaman anak pertama pasti begitu bun. Sambil ngerawat yg notabene semua FIRST TIME, sambil memikirkan kondisi anak dan belajar perkembangan bati dari minggu ke minggu biar kita bisa rawat anak dg maksimal. Tp ga perlu nangis sih bun. Bayi kita perlu ibu yg bagai perisai kuat dan a happy mom tentunya. Perbanyak membaca dan cari tau perkembangan bayi bisa membantu mengurangi kecemasan. Dan ikutin kegiatan posyandu untuk pembekalan bunda

Iya bun, liat di internet anak umur segini dah bsa ini itu, anak ku kok blm ia, anak ku sehat gk ia, jd makin bikin cemas.. 🙃

Mungkin baby blues Bun, anak pertama emg sering gtu saya dlu jg iya sampai Kya org stres😆 Krn belum ada pengalaman lihat ada upil besar dihidung anak q aja lngsung bingung takut gk bisa nafas lngsung periksa ke bidan mlh diketawain 😂 .. skrng ank ke 2 lbh santai gk ada drama2 lg Krn sudah ada pengalaman.. sellau berfikir n positif aja Bun intinya klo bayi kita gk demam brrt dia baik2 aja..

Hahaha lucu bgt bun ada2 aja, saya malah ngeliat dia ngulet aja bingung, malah ga kepikiran punya anak lagi, takut keulang ngurusnya kasian bawaannya

Sama bun, saya juga gitu, apa lg pas bgt abis lahiran,kerjaan saya nangis mulu, anak pup mulu kata orang wajar tp saya ttp kepikiran n nangis mulu, dan smpe saat ini juga bgtu anak saya dah mau 3bln bun ttp ada rasa was" apa lg anak saya sufor n dnger omongan orang tetang sufor makin bikin saya truss kepikiran.. Maaf ia bun jd curahat.. 😂

Iyaa bun, udh searching nanya sana sini tetep aja panik 😂😂

Itu namanya baby blus bund. Waktu anak pertama saya jg pernah ngalamin hal itu, tiba2 nangis tanpa sebab dan khawatir jg. Wajar bund krn baru jd seorang ibu mengalami hal itu, cm jgn kelamaan ya bunda. Byk doa dan ibadah, pasti diksh kekuatan sm yg diatas buat merawat buah hati bunda.

Iya bun, seminggu awal sempat baby blues. Kayaknya hati ga tenang terus :(

Sama bun pas usia 1 bln jg gt. Kuncinya cm satu kalo ada apa2 jgn panik trus buka2 artikel ttg apa yg sedang sikecil alami. Kadang bikin tambah cemas..😅 jalanin dan berusaha maksimal aja bun utk sikecil dan kalo ada apa2 mending kedokter. Jadi ngebuat kita lbh tenang.

Saya semakin sering searching saya makin panik, bun hahaha trus mulai deh ilmu cocoklogi

Saya juga gitu bund, banyak khawatir kepikiran. Denger baby batuk atau bersin aja udah mikir khawatir flu Baby belom pub beberapa hari juga kepikiran khawatir

Iyaa bun, mau tenang tuh ga bisa huhu

No. Udah pernah jadi orang overthingking dan capek. Been there done that. Jadi aku sudah keluar dari zona itu. Dan now I feel happier 😁

Pengen bgt bisa positive thinking bun, tp apalah dayaku yg khawatir terus..

VIP Member

Saya bund, apalagi minggu lalu dia kena sakit pertamanya, batuk pilek demam. Asli, panik banget bund, sampai ke dokter berkali kali

Aamiin allahumma aamiin

Sama bun hehe, apa" jadi worry pdahal kitanya aja yg terlalu takut . Wajar sih bun soalnya anak kan jantung hati ibunya hehe

Iyaa bun, namanya jg kasih ibu sepanjang masa