28 Các câu trả lời

aku juga dlu gtu udh 8week tp blm keliatan bgt trs djj halus bgt disaranin bnyk minum air putih, tbtb sering pusing kram perut sm sakit pinggang yg trs menerus ,dan di usia 12week keluar gumpalan darah d usg janin msh usia 8week trnyata gak berkembang dan hrs d kuretase.. bnyk2 minum air putih ya, telor rebus juga minim 1xsehari alpukat,susuhamil dan jgn asal pilih bidan klo misalnya ke bidan, yg aku alamin selama kehamilan dlu asamfolat yg dikasih bidan beda bgt sm asamfolat yg aku tau dan selama minum itu kya bnyk keluhan huhu .. mungkin ada faktor lain juga:)

saya bun waktu usg dibidan masih kosong,, saya kepikiran terus,, seharusnya bidan bilang 2minggu lagi usg ya,, tapi karna saya cemas baru seminggu saya ke klinik faskes bpjs, saya kasih tau keluhan saya, trus minta rujukan ke rs,, pas di rs saya usg perut alhamdulillah ada janin nya,, djj juga udh ada,, klo dibidan itu alat usg gak sebagus rs... pda bilang waktu itu nyaranin saya usg transvaginal, tapi alhamdulillah gak perlu transvaginal janin udh keliatan, sehat n normal semua

saya juga kemarin gitu bund 7w gak keliatan apa masih sepeti tanda titik, nah pas 8w opname di usg lagi udah kelihan janin nya meskipun kecil bgt dan sudah ada detak jantungnya, coba minum folamil genio bund , emng kadang tiap orang bebeda beda ada yang 6w udah keliatan janin nya ada yang 8w baru keliatan, positif thingking bund, insyallah ada janin nya 🥰

boleh kok bun aku udah konsul sama dr spog, katanya sama aja sama vitamin yg dari rs, jadi aku ga dikasih resep lagi sama dr spognya suruh lanjutin folamil nya aja

saya sering ngeflek, dan pas keluar flek banyak langsung usg, tp karna baru tau kalau kliniknya dokter umum jadi pas liat layar cuma sekelebat aja liat bayangan janin bun, sempet worry sih usia 8 week blm keliatan jelas semoga usg hari ini bisa ketemu debay, usia hpht 9 week dirujuk usg di RS karna keluhan flek itu

aamiin

kalo kata bidan saya disarankan usg diatas usia 8minggu bun, karena kalo dibawah 8minggu biasanya masih terlihat kantungnya saja. Saya kemarin usg di usia 9 minggu alhamdulillah sudah kelihatan janin dan detak jantungnya

Sama Bun waktu kemarin USG baru ada kantong nya saja itupun kecil jdi 2 Minggu lagi suruh USG sama dokter nya ,aku dikasih obat penguat kandungan microgest 100mg ,dan vit aku beli sendiri yg agak bagus folamil Genio. semoga calon bayi kita semua sehat" ya 🤲 amin

sama bund aku kmren juga usg 7minggu blum keliatan janin nya barj kantung nya aja udah usg sampe pake dua alat yg transvaginal tp ttp blum keliatan janin nya bismilah bund berpir positip mungkin emg blum keliatan kan usia masih dini

usia 7/8minggu kadang ada yg terlihat ada yg gak, sepengalaman aku di anak pertama, usia 7w5d udah keliatan janin seperti kacang dan sudah terdeteksi detak jantungnya. coba usg lagi di usia kandungan 10w bund. semoga udah terlihat ya ☺️

maaf bun, kok kayak hamil kosong ya? tapi semoga Salah y, banyak2 berdo'a bun, biasanya USG bisa Salah, janinnya kadang gak kelihatan sama USG, tunggu minggu depan lagi aja

temenku disarankan makan alpukat Bun tiap hari, makan telur rebus tiap hari, susu hamil, vitamin juga. Alhamdulillah berkembang. usaha dan doa ya bun

iya bunda makasih 🫶