46 Các câu trả lời

VIP Member

Biarin aja ngemut tangan, emang fase oral. 1x 2x dialihkan tangannya gpp, tapi jangan dipaksa. Jangan kasih empeng, banyak resikonya : https://m.facebook.com/notes/tambah-asi-tambah-cinta/resiko-penggunaan-dot-adopsi-dari-aimi/812583028803835 Dot/ empeng sama aja. Kalau umur 1tahun masih ngemut tangan baru dilarang.

VIP Member

Gpp bun anak aku juga gtu usia 3bulan, soalnya lagi produksi Air liur juga jadi wajar klo ada yg bilang pamali ntr udh gede ngemutin jempol yailah itu sih krna keturunan klo gk sih ya gak ah nyatanya kita dulu masih kecil kaya gtu skrng gk ngemut jari terus kan

Sama bun 🤣 dikasih teether malah dilihat doang trus ditaruh, tangannya yang di emut. Lebih lucu lagi kalau lagi nenen, kadang tangannya mau ikutan masuk. Kalau gak muat uring2.an sendiri 🤣🤣🤣

Sama bgt bunda tangan'ny ikut masuk juga jd'ny gk terisap nenen'nya nangis sendiri hahaha

Sama bun , anakku belom sampe 3bulan udah gitu Kadang kalo udah siang takut tangan kena debu kotor sampe ku masukin ke celana dia biar ga di isepin

VIP Member

Sama bun, yg ptg di awasi jangan sampai terlalu dalem masukin jarinya takut mau muntah gt, sama cek terus kebersihan jari dan kukunya

Gapapa bun biarin aja, yg penting dijaga kebersihan tangannya Ntar juga ada masanya ganti kakinya yg masuk ke mulut bun

VIP Member

Gpp bun.. Sering di cek jarinya aja bun.. kukunya jg pastiin pendek2 trus bersih.. di lap kalo udah ngga ngemut2 jari

Memang lg fasenya bun,, anl q skrng udah 5 bln jg masih suka emut jari,, bahkan jempol kaki pun di emutnya jg😂😂

VIP Member

Sma kya baby aku bgt bun 3 buln 21 hari ksh teether gk mau mau ny jari dan suka gegmn tangan jd satu lucu jd nya

anaknya mulai emut jari usia berapa bun?

Nggak apa bun, itu wajar kok.. anak saya mau 5 bulan ttep gituu.. asal tangannya dipastikan bersih yaa