Grup HPL: Juli 2021 icon

Grup HPL: Juli 2021

45612 Người theo dõi

Hỏi & Đáp

Mertua jahat dan meminfitnahku

Hai Bun, sekedar sharing Semoga disini ga ada yg ngalamin hal yg sama sepertiku ya Aku merasa org sekaligus istri yg paling menderita di dunia ini, Kenapa begitu? Aku dihadapkan dengan suami yg jahat mulutnya kalo dia marah ngomong kasar, dan anyway suamiku ini gagap ngomongnya tapi kalo urusan dia ngatain org lantang bener. Ternyata dia lahir dari orgtua yg bapaknya itu pu seorang yg kasar, galak, kdrt sm istri. Saya tinggal serumah dgn mertua, Hari ini masalah besar saya difitnah menggadaikan surat tanah milik BPK mertua, Dan yg bilang itu ke saya adalah Bu mertua, Karena saya emosi dari pagi sampai pak mertua dikatain g*blok grgr soal anak, saya jadi tambah emosi ketika saya dituduh begitu menggadaikan surat tanahnya, Sontak saya ambil surat tanah yg disimpan dan saya lempar depan pakmer. Note disini saya ga lempar kasar, sekedar naro tapi didepan pakmer. Saya blg "nih surat tanah bapak!! Bapak udh fitnah saya gadai surat tanah!!" Saya balikin suratnya saya ngga mau ada masalah!!" Eh pakmer marah oraeling "4njinf Lo, b4ngsat, berani²nya ngelempar surat tanah depan bapak, BPK ga nuduh km gadai tanah itu ibu yg blg!!" Dipanggillah si ibu, ternyata si ibu ini cekcok blg ke bapak kalo nyatanya si ibu bawa² saya gadai surat tanah padahal ngga. "Sialan Lo, bawa² Tika gadai surat tanah segala. Gue blg sama elo kalo Lo itu sekongkol sama Mila bukan sama Tika. Masalah surat tanah itu gue nuduh elo bukan nuduh Tika." Si ibu blg bgni "ya Tika perasa kan org surat tanahnya dia yg megang" Bapak blg "gue nuduh elo yg gadai bukan Tika g*blok" Dikatain an*Jing b*angst segala macem si ibu ini depan muka aku Btw surat tanah emg dulunya dititipkan pakmer utk aku pegang Krn menurutnya klo aku simpan aman. Aku gtau bakal ada kejadian bgni Tadi sangat emosi ketika baru bangun tidur siang bumer bilang kalo si bapak nuduh aku gadai surat tanah sekongkol sama ibu mertua. Di akhir percekcokan itu BPK blg "Sana lu pergi darisini berdua!!!" Saya diusir padahal saya sendiri terdzolimi Saya bnr² ga tahan Saya mengadu ke suami naik ke atas dan nangis dipeluknya Tapi apa ketika itu? Tak ada respon suami yg membela aku, udh dituduh difitnah dikatain suamiku malah diem, bapaknya dtg nongol jelasin suamiku iya iya aja jawabnya. Ngga ada sepatah katapun darinya yg membuat aku dibela oleh suamiku sendiri. Saya nangis lama suami malah balik marah ke saya, Udah saya dimarahin mertua sama suami pun dimarahin. Dia ngga suka saya nangis. Dia cuma bilang "bapak mah begitu orgnya dari dulu" Seenggaknya belain istrinya waktu dikatain, orgtua saya ga pernah namanya ngatain mantunya, ini kok saya kyknya didzolimi bgt disini dikatain Mulu sama mertua g*blok padahal waktu awal dulu saya kesini baik² aja, lama-lama saya teraniaya sm mulutnya. Harusnya sbg besan sama menantu walaupun mulutnya sm anak kasar seenggaknya sm menantu ngga boleh begitu, iya kan Bun? Kalo selalu dikatain itu apa namanya kalo ngga dihargain.. Saya sungguh meminta suami utk pindah Suami masih nganggur dia pun masih menjadi beban seandainya nanti ngontrak dan harus bayar semuanya sendiri. Saya ga tahan Bun, Ada depan rumah saya dia diusir sm mertuanya lalu si anak mertuanya ini pun mengiyakan istrinya utk pindah ngontrak Saya bnr² diuji mental tinggal disini, Kalo ga ada anak saya bisa aja kabur Anak saya ada 2, yg satu sdg paud yg satunya lagi masih umur 1thn Saya lebih menyesal ketika tau suami tdk membela saya sm sekali dan dia malah balik marah kpd saya Saya sangat sedih Ingin rasanya cerita ke orgtua saya tapi tinggal satu, mama saya Nasibku punya mertua jahat Bun, mulutnya kalo marah sama saya skrg berani ngmong yg nyakitin, walaupun minta maaf saya ga bisa lupa. Ada yg bisa mengerti perasaan saya saat ini?🥲

Mertua jahat dan meminfitnahku
Xem thêm bài viết