Grup HPL: April 2022 icon

Grup HPL: April 2022

86109 Người theo dõi

Hỏi & Đáp

Batasan sebagai istri ke keluarga suami

Halo bunda. Sebagai istri, gimana sih batesan kita dalam ikut urusan di keluarga suami? Dulu aku sm suami masih tinggal serumah sama mertua dan adik ipar juga. Alhamdulillah sekarang udah ngontrak. Dulu waktu tinggal se rumah sm mereka, bisa dibilang aku kena baby blues dan stress karena kena omongan mertua yang kebanyakan ikut campur parentingku. Jadi aku sangat menutup diri dan gamau ikut campur apapun sama urusan mereka. Aku sibuk sama bayiku di lantai atas, jarang turun ke bawah. Jadi adik ipar aku ini mahasiswi tingkat akhir, tinggal skripsi aja. Dari tahun lalu mertuaku selalu bilang kalo dia udh selesai skripsinya dan aku juga nanya ke adik ipar katanya udah selesai, jadi tinggal wisuda aja. Cuma aku penasaran aja, kok sidang skripsi ga rame rame upload di medsos gitu. Trus yaudah, sekilas aja berpikir kayak gitu. Ga kepikiran aneh aneh. Kalo mereka bilang udah selesai yaudah. Trus tahun baru kemarin, saudara suami yg tinggal di sebelah rumah mertua kebetulan kerja juga di univnya adik ipar. Dia bilang ke aku kalo ternyata belum selesai skripsinya. Aku agak ga percaya adik ipar bisa boong ke ibunya sendiri. Saudara suami nanya saran ke aku enaknya gimana ya? Apa bilang ke suamiku, tapi aku takut di marahin abis abisan sama suami karna aku tau emosinya kayak gimana kalo ke keluarga sendiri. Akhirnya aku stalking terus, sampe ketemu web yg bisa ngecek udah daftar wisuda apa belum. Ternyata memang belum. Aku beberapa kali udah coba tanya ke adik ipar, bilangnya selalu udah selesai, udah daftar wisuda. Akhirnya yaudah, sampe sekarang aku masih diem. Tapi masih kepikiran, pura pura gatau. Rencanaku mau aku tanya lagi mendekati kuota wisudanya mau penuh. Sebaiknya sikapku gimana ya bun? Pura pura gatau apa ngasih tau ke suami? Takutnya kalo ngasih tau jadi pertengkaran di keluarga mereka 🥲

Coba pakai produk ini https://shope.ee/5AWKOLvYre bun , semoga bisa mengatasi permasalahan yang bunda alami. Produknya sudah sesuai anjuran IDAI dan FDA, 100% aman 5239251
Xem thêm bài viết