28 Các câu trả lời

Halo bunda, yang disini ada pengalaman dengan baby bibir sumbing. Anak saya yg ketiga juga seperti itu bunda. Walaupun hanya celah sedikit saja tdk sampai langit2 juga. Dari awal kehamilan memang bermasalah krn 2kali bleeding. Ini juga kehamilan yg tdk direncanakam krn anak kedua msh menyusui. Trimester pertama saya rajin minum vitamin. Tp anak kedua msh menyusu, hal tsb sy tanyakan ke dokter spog tdk apa apa selama tdk terjadi kontraksi. Saya juga rajin ke dokter obsgin. Sesuai jadwal, sebulan sekali. Di akhir trimester 3 justru 2kali dala sebulan. Usg rutin, di usia 8bulan kehamilan juga saya di usg menggunakan 3d oleh dokter saya utk mengecek apakah baby ada kelainan. Saat itu gak terlihat juga kalau bibirnya ada masalah. Sampai sy tau ketika baby sudah lahir. Meskipun begitu alhamdulillah baby sehat, minumnya juga tdk bermasalah, anaknya ceria, tdk pernah sakit. Usia 4 bulan kmrn kami sudah operasi ke bedah plastik di kota kami. Alhamdulillah sdh lebih baik. Untuk mama mama yang mempunyai baby dg keadaan spt saya. Sedih, kaget awalnya sah sah saja. Setelahnya jangan lupa bersyukur mama, papa. Apapun kekurangannya, pasti akan diberi kelebihan juga. Fokus untuk kesehatan anak anak saja. Jangan terlalu bnyak menyalahkan diri sendiri. Boleh bertanya pada dokter apa saja sebab2nya sehingga bisa untuk pencegahan di kehamilan selanjutnya. Jika berencana operasi, fokuslah utk asupan ananda, cek ke dokter untuk kesehatannya, konsultasikan langkah apa saja yang akan ditempuh, hal hal apa saja yang perlu diperhatikan, dsb. Semoga semua diberi kelancaran dalam setiap langkahnya. Ananda juga diberikan kesehatan, kelancaran dalam semua urusannya. InsyaAllah diberikan yg terbaik. Semangat ya mama papa!!

bun ada fotonya ga ketika di dalam kandungan?

Almarhum anak sya dlu jg sumbing bund,, Krn waktu hamil sya stres berat krn suami g kerja,trus trpapar asap rokok suami yg perokok brat.ngrokok pun d kmar tidur,di tegur pun g bsa. Akhirnya anak yg jdi korban bund. Tpi skrg uda di panggil sma allah,,allah lbih syang anakku. Jdi buat bunda2 yg hamil hindari stres dan asap rokok ya bund,,bner2 bhaya bngt. Jngan lupa trus mnum vitamin2 dri bidan dn dokter ya.

Bun, kalo boleh tau kapan bunda tau kalo baby nya sumbing? Mindset apa yg bunda tanamnkan ? Saya juga awal kehamilan kurang gizi kayanya, soalnya ngeliat sayur selalu mual dan minum asam folat baru di usia 3bulanan karna muntah2..Jadi worry Soalnya saya salut banget bunda nya tegar, karna punya baby ' berbeda ' pasti jadi momok menakutkan bagi setiap orangtua

Saya sama kaya bunda saya TM1 anti banget sama sayur bawaanny mau muntah tapi kadang ada minum asam folat ... Bunda gimana dd by ny udah lahir? Keadaan ny gimana bund?

Bunda sebelumnya waktu di USG dokter blng ga kalo Dede ada indikasi sumbing? Sabar ya bunda aku juga sumbing tapi Alhamdulillah cuma bagian bibir saja sama hidung tidak sampai kelangit-langit jadi bicara ku normal. Sabar ya bunda itu adalah anugerah terindah dan masih banyak cara kok bunda

normal bun ank saya gk smpek langit"

Anak saya juga sumbing bund.. Tpi saya dan suami ttep harus kuat, dan gk boleh sedihh.. Skrang usianya bru 3 bulan 28 hari... Dia malaikat tercantik dan terindahh dari Allah buat aku dan suamiku💕

semangat bunda anak saya juga sumbing baru umur 2 bulan 9 hari kita orang tua hebat kok

Maaf bunda, mau nanya apakah bunda sblmnya ada feeling akan terjadi hal seperti itu Kenapa ya aku selalu terbayang" klau anakku nanti jd sumbing bunda seolah menghantui pikiran ku, kalau d usg kapan terlihat nya.. Semoga cuma perasaanku aja ya bunda

Sama bund, jadi ketakutan sendiri soalnya TM1 jarang sekali makan sayur telur selalu

Baby sy cm belah dikit bun..minum susu bs.. Pas usg dokter ga bilang klo ada cacat dibibir.. Pas lahir kaget baby ada belah dibibir.. Tp ttp bersyukur msh bs dikasih kepercayaan.. Klo bunda tau kira2 bs oprasi brp bln yaa

kalian orangtua hebat

Kalo saya ttgga bun wktu hamil krg nutrisi dan tekanan batin dari suaminy krn suaminy selingkuh pas usg brp bulan ketauan sumbing lgsg suami berubah dan menyesali perbuatan skrg anak ny sdh umur 1 thn lbh perempuan dan sudah dioperasi

Bisa ketahuan ya bund pas usg

Ini anak saya baru 2 minggu , sedih liat dia karna susah nyusunya jadi serink rewel ... aq tetap bersyukur karna dia masih bisa nyusu walaupun agak kesulitan

Cara memberikan asi nya seperti apa teh?

Bun ketauan ny kpn??di usg brp mggu bun??saya sih lagi hamil 21w,,suami saya sih keadaan ny sprti itu tpi g parah,,saya sih lgi was was bgt karna takut ada fctor kturunan jg,,😢

Iya bun mksih,,saya jg pengen bgt diusg 4 d,,