13 Các câu trả lời

emang kebanyakan baby blues gara2 faktor lingkungan ya bun..coba kalo kita dapet suport penuh dari lingkungan pasti nggak bakalan kena baby blues.. pernah sekali pas waktu malem2 nyusuin,asi belom lancar,puting lecet (pasti pada ngerasain puting lecet rasanya gimana kan kalo dikenyot adek), tp nggak ada yg bantuin aku.. semuanya pada tidur..sebenernya cuma butuh ditungguin,diajakin ngobrol biar nggak terlalu kerasa sakitnya,tp lah malah tidur semua, kayak nggak ada yg meduliin gitu.. akhire, aku jedok2in kepala srndiri ke tembok.. 😢 baru semuanya sadar

saya juga bun rasanya tuh kyak mau mati aja..lihat anak tuh gak suka..anak pertama gak ada yg bantuin benar2 sndirian ngurus anak suami lebih dngarin omongan orng luar..stiap hari ditingal krja sma suami..blum ditmbah krjaan rmah..luka SC blum sembuh total msih sring gnti pembalut..sempat marah2 sma bayi..dan nangiss dikmar mndi😂😂😂..tapi brsyukur sya bisa atasi smua itu..krna sya tau mnjadi ibu itu gak gmpang

kalau saya karena lingkungan, habis melahirkan saya harus mengurus anak sampai saudara suamiku, masak, nyapu, nyuci, ngepel semua saya lakukan sendiri. saya stres dan sering nangis tapi suami gak pengertian sampai akhirnya kepala saya sakit banget rasanya mau meledak dan badan saya menggigil baru suamiku merasa bersalah dan meminta saudaranya untuk masak sendiri dan bantu pekerjaan rumah

perjuangan bgt emang ya.. kaya sakitnya nggak abis2 gtu😅makanya jd ibu pahalanya banyak,mashaaAllah.. jd anak jg jngan sembarangan sama ibuk..ternyata alasannya emang berat bgt.. jd bersykur bisa ngerasain jd ibu ya buns😊😊semua cuma perlu dilalui dg sabar, klo udah ketemu sama adek yg bisa senyum2, tumbuh gendut dan sehat, rasanya sakit kayak gak ada apa2nya😍

kalo aku sebulan awal asi dikit+sodara malah ngasih sufor trus pdhl akunya pengen si baby asi aja. suka begadang malem" bkin cape emosi stress suka ngomelin si baby wlwpun abis itu pasti nyesel dan minta maaf. alhamdulillah skrg baby udh 4 bulan aaya bisa lebih kontrol emosi dan tau jam" kapan dia tidur jdi saya bisa tidur jg ataupun mengerjakan yg lain.

saya pernah bun saat hari2 pertama setelah melahirkan. sering nangis tanpa sebab, sering ngelamun, sering uring2an, dsb. karna saya ngerasa kok gini bgt aturan2 habis melahirkan. ortu saya ngelarang makan itu ini, gak boleh begini begitu, harus begini begitu. saya kan jadi sebel. padahal menurut saya itu cuma mitos.

semoga sudah berdamai dg sikon & gak berlanjut ke stage selanjutnya ya, bu https://motherwoot.wordpress.com/2019/03/27/review-kelas-momikologi-get-ready-to-be-a-mom-psychological-prenatal-preparation/

alhamdulillah sudah berdamai bun.. tp masih sering marah2 aja bawaannya..

saya baby blues kena omongan org, mom. krn ASI ga keluar, kesannya saya yg disalah2in klo ASI ga keluar. sampe saya enggan deket2 anak, merasa bersalah gt. untung mertua, ortu, suami mendukung.

iya, lho.. bisa nya adem klo pas ga ada org luar gt, tp klo ada yg abis jenguk, eehhhh.. kumat lagi krn ditanya hal yg sama lagi. wkwkw

VIP Member

saia bund ☝🏻rasanya campur aduk pokoknya,,sampai aku nggak mau nyusui bayiku bund,,skrg kalo inget trus liat anak gtu merasa bersalah bgt 😔

sama bun. aku jg ngalamin gitu. di tambah LDR an sama suami. berasa banget sendirinya😞 sampe akhirnya suamii pindah kerja biar gak LDR😅