482 Các câu trả lời

Digunting 😱...pas melahirkan anak pertama syok banget karena pas disuruh ngeden dokternya langsung ambil gunting ... spontan teriak sambil ngeden..."kok digunting dok"...jawabnya "maaf y Bu,kepala bayinya besar,jadi digunting daripada sobek nanti jahitan nya jelek"...😭😭obras luar dalam donk😭😭...cuma bisa nangis dalam hati,pas mau dijahit dikasih tau,ga dibius ya Bu... jangan angkat pantat,ditahan aj... kebayang ga disuruh nahan obras selama setengah jam,tapi semuanya ga berasa karena ngeliat sibaby diatas dada saya,buat obat bius saya.Dokternya smp bilang "wah ibunya hebat ya,ga berasa sakit Bu?"...😱😭😭 padahal saya teriak2 dalam hati "sakit dok,sakit banget"...cuma dibayar lunas aj liat baby-nya big dan lucu banget 😍😊

Iya nikmat jd perempuan y💪... seberapapun sakitnya masih bisa tersenyum 😊...

Kontraksi dan pasca dijahit. Masya Allah sungguh amat sangat niqqmaat. Kontraksi itu gimna yaa rasanya gak di bisa di deskripsikan sangking ga ngerti lagi sakitnya luar biasa. Tp Alhamdulillah lahiran pertama agustus lalu masya Allah bener2 Allah mudahkan segalanya. Dr mulai kontraksi yg hilang muncul sampai yg teratur. Kirain belum mau lahiran krna ga ada keluar apa2 dr jalan lahir tp tak lama setelah itu muncullah darah dikit duluan, bawa ke klinik eh taunya bukaannya sdh lengkap tinggal tunggu rasa mau ngejjan aja. Ga smpe 5 menit lahirlah anak shalihah ku yg rasanya itu haruu sekli bisa melahirkn di dampingi suami dan lahirannya cepeet. Besok siangnya sdh boleh pulng hihi

Memang senikmat itu ciptaan Allah SWT. Sakitnya tiada dua😅 pas brojol sakitnya hilang dah tuh ntah kemana, MasyaAllah🥰

Alhamdulillah pas kontraksi tdk sakit, sampai bidannya bingung.. Sampai pembukaan 3 masih tdk sakit, akhirnya di induksi.. Dari 7 pagi di induksi sampai jam 13.00 blum rasa sakit.. Pas jam 14.30 mulai sakit pas bukaan 4 tpi bisa dikendalikan sakitnya.. Jam 19.10 alhamdulillah dedenya lahir dengan lancar, dan alhamdulillah sakit kontraksi dan mengejan masih bisa ditoleransi, sampai bidannya bilang gini pas lihat saya diam² aja menikmati kontraksi "gpp ibu kalau mau teriak".. Yg sakit itu pas di jahit... Merasakan tusukan jarum dan tarikan benang nikmatnya MasyaAllah sekali, krn kebetulan saya di episiotomi (digunting) agar dedenya yg 3,5 kg bisa lewat. Hehehe

Pas 40 minggu.. 😊

Dua kali mengandung , dua kali melahirkan .. anak pertama lahir dengan cara di induksi , anak ke dua lahir secara normal melalui proses kontraksi Kalau ditanya sakit an yang mana ? aku jawab Kontraksi alami , aku ngerasa lemah lemah banget gak bisa nahan sama sakitnya setiap menit sampai bikin rusuh di bidan 😂udah mules gak boleh ngejan sedangkan kontraksi semakin naik, orang bilang sakit an di induksi, menurut saya enggak karena mungkin gak ngerasain kontraksi yang intens pas sekalinya di induksi mules kenceng dan lahiran kalau dijahit mah biasa aja enggak sakit karena setiap lahiran dijahit nya amat sangat sedikit

Lama bun😔 pagi udah pembukaan ke 3 ke RS krna klo ke RS lebih aman udah bisa ditangani bidan apalagi anak pertama jdi belum ada pengalaman. Takutnya babynya knp2😅 Mantapp di pembukaan ke 5 yg super lama

1,2,3 mom, klu jahit gunting sy gak terasa, bhkn sy digunting 3 tempat mom, krn baby macet dijalan, trnyata trlilit 2 tali pusar, terakhir vakum, smp 3 alat masuk krn alatnya error, sy ga peduli lg entah gmn bentuk miss v waktu itu, yg penting anak keluar selamat, krn djj nya smpt melemah, jd perjuangan trakhir sy ngejen sekuatnya, ditiban bidan, plus tarikan vakum, miss v koyak sekoyaknya, akhirnya anak sy lahir dg luka lecet dikepala, tp syukurlah msh selamat, dan skrg bekas lukanya msh ada. Tp skrg miss v udh ga sakit, udh bisa jln, aktifitas biasa, cumn blm berani hb hehe..

Smua skit cma yg pling skit kontraksi.. Yg pling krsaa skit y dr kontraksi pembukaan 4-10 tu klo 1-3 msh bisa dthan klo udh 4 keatas udh gk kuat rsanya skit bgt.. Klo djhit stlh lhiran awal y gk krsa mngkin krn hbis brjuang mlhirkn itu jdi kya mti rasa dah tpi stlh rsa skit mlhirkn y ilng rsa cnut2 djhit tnp bius bkin ngilu bkn ap lht bnang jhit y tu ap lgi klo pas dtrik djhit y sih kdg bkin geli dan kget2 mngkin krn aq pengelian y jdi kdg kget2 ...nikmat y anugrah allah tpi knp mnusia msih sja bnyk mngluh dan krg brsyukur msh az krg dan kurang..

Iya say... Skit tu hilang setelah lht si debay lhir... Gk nyangka az... Allah mmng mha penyayang dan besar.. Tpi msh bnyk y mnusia tega bunuh drah daging y.. Pikiranya koq jdi pndek bgtu.. Gk hbis pikir... Pdhl skit y mlhirkn gk bisa d sma kn ap pun..

Anak pertama dulu kontrksi. Tp anak kedua kog beda ya.. Kontrksi sakit. Lebih sakit pas dedek mau keluar. Mungkin pas barengan ada sobek. Trus jahitny bidanny juga sakit.. Eh setelah 3 jam.an.. perdrhan bnyak. Bidnny ga bilng kalo ari2nya blom sepenuhnya keluar. jd tuh tnganny si bidan dimasukin semua.. sakitnya masyaAllah. Lebih sakit drpd pas proses lahirny dedek. Tp dlm proses perslinan ke dua ini semua sakit.. Yg pertma dulu normal di rs sama dokter dn bidan. Yg kedua di tempt prktik bidan..

Saya cesar, ngerasain sakit yg luar biasa waktu efek bius nya habis pasca oprasi ditambah ternyata saya kena TBC, gak dapet infusan obat pereda nyeri karna fokus penyembuhan TBC nya.. Saking sakit nya perut bekas jahitan sampe gak bisa ngomong kalo ngomong jahitan kaya ketarik, ditambah saya batuk2 ya allah trauma banget, mana di suruh belajar miring, duduk, dan jalan.. Padahal buat sekedar ngomong aja sakit😭😭😭 sakit banget sakiiiit sakiiit😣😣

Kontraksi dan induksi Nyawa bagaikan diambang Badan uda terlihat putih smw Gak sanggup lagi rasainnya Tapi setelah kliatan kepala baby Otomatis semangat buat ngeluarinya Dijahit juga gitu wlupun dbius tpi msh sakit sampai jerit2, untung bidannya sabar bgt sampe ditenangi biar gk kerasa sakitnya.. Hah smw itu pengalaman yg gak terlupakan Sampai skrg klu inget masih suka ngilu atau trauma juga😓

kontraksi. yang kedua induksi. waktu diinduksi berasa didorong2 bgt, trus blum boleh ngeden. sakit luarbiasa. pas digunting (tau belakangan) ga berasa karena udah buru2 pengen ngeluarin si dedek. pas dijahit jg sakit, tapi karena udah lebih lega dan cape banget, udah ga ada tenaga lagi buat teriak2 😂 btw yang lahirannya bisa sampe jambak2 suami tenaganya gede juga ya, saya mau nangis aja ga kuat

iyaa aku juga sampe gemeter disuruh tangan pegang kaki gemeter luar biasa, katanya jangan kaku tp ga bisaa.. udah lemes bgt