24 Các câu trả lời

aku hpl InsyaaAllah 11 oktober bun. pas usia 36 bbj 2,2 kg. masih kurang dikit kata dokter. tapi kata dokternya gakpapa, makannya tetap kayak biasa, soalnya diakhir akhir bbj mudah naik pesat. itu dokternya bilang gitu karena lihat riwayat kehamilan ku sebelumnya sih.. dua kehamilan sebelumnya bayi ku gede gede semua, terakhir aja 4,2 kg beratnya. dokternya tau aku doyan makan jadi dia nggak berani nyuruh aku tambah porsi makan di kehamilan ku yang ini meskipun bbj ku kali ini dinyatakan kurang dikit. kalau menurut aku sih penyebab bbj yang sekarang nggak gede adalah karna aku sekarang selalu makan real food, terus minum nya minum air putih aja.. karena pengaruh lingkungan tempat tinggal. dulu pas di kontrakan ku yang lama banyaj banget yang dagang es es degan pakai gula jawa, jus jus, manis2.. terus banyak makanan2 instan juga.. sekarang aku tinggal ditempat beda nggak ada dagangan gituan lagi jadi aku banyak makan makanan yang memang aku masak sendiri dan minum nya banyak air putih aja. dan aku memang doyan makan.. tapi kali ini meskipun banyak banget makan tetap nggak terlalu bikin bbj ku gede.. malah kurang... #curhat

sama aku juga suka makanan yang manis² ... mungkin itu penyebab bbjku besar ya . tapi aku ga bisa kalau harus ga ngemil 😮‍💨ngemil buah aku kadang² bosan ga suka sayur jadi ngemil jajan di indomaret 😁

hpl kita sama bun, aku barusan usg 36w bbj 2,4kg. kalo aku emg disaranin buat ngejaga bbj biar ga lebih dari 3kg krena aku kecil bun jd biar bbj ga kegedean 🥲 kalo bunda bbj 2,2 selama dokter bilang ga masalah dan aman berarti gpp bun, karena kondisi setiap bumil beda2

Liat di kurvanya aja bund selama kata dokter aman ya berarti normal. Aku hpl 14okt pas 35 weeks 2,5 gatau skrg blm cek lagi. Rata-rata naiknya bbj babyku tiap 2 minggu itu 200-300gr. Katanya sih better gede diluar daripada didalem

minimal 2.5kg ga sih bun .. wktu lahiran anak pertama , baby saya 2.8kg ..cukup ktnya dokter soalnya badan saya kcil dan lahiran normal, dan dblgn katanya minimal 2.5kg, smgt bun,. kalo mau naikin dkit makan alpuket aja 💖

HPL nya sama . hehe. terakhir aku USG bulan kmaren, 33 weeks bbj 2.067 gr. kata dokter obgyn ku normal. gatau nih, akhir bulan ini (36 weeks) mau USG lagi. mudah2an bbj nya normal lagi.

aku hpl 18 oktober bun kemarin priksa 34 minggu target dokternya 2,2 kg bun.alhmdulillah hasilnya ya 2,2 kg ..lebih baik ngebesarin diluar daripada besar didalam bun .

kalau aku itu bbj 2,6kg pas 33w sekarang 35w aku ga tau nambah berapa ... aku juga ga punya riwayat diabetes juga,tapi bbj kata dokter termasuk besar jadi maju 10 oktober .

Kita beda hpl 2 hari bbj sama 2.2 tapi dokter aku resepin peptisol karena katanya kurang huhu tiap usg pasti kurang dari seharusnya makanya di resepin susu tinggi protein

Iya bun aku bbj 2,2kg tp kata dokter normal malah disuruh rem makanan manis, tp kata bidan kurang dikit bbj nya banyak yg udh 3kg usia segtu rada bingung mana yg bener soalnya aku anak pertama

itu normal aja bund, standar ya 2,9 bund klo buat lahiran normal itu paling bagus kga begitu besar, jadi hpl 16 masi bisa nambah bbj ibu

hpl 15 okt bb udh 2,7 nda papa bun soalnya tiap minggu nya cpt naik bb tuh saya aja di suruh kontrol mkn'an manis bun,,