225 Các câu trả lời

yg kuat ya bun demi si buah hati , bunda gak sendirian kita samaan . ditinggal karna org tua dan keluarga besarnya gamau nerima saya . dan dari saya hamil 4 bulan udah juahan katanya bentar aja janji bakal kembali lagi , taunya disana dia disuruh jangan kembali lagi dan suruh tinggalkan saya dan anak saya . bahkan sampe saya melahirkan pun dia gapernah dtg bun :') dia sempat dtg untuk melihat anak saya sekali saat umur 2 minggu sekaligus menyampaikan kalo dia udh ketemu sama org yg lebih baik lagi katanya disana . dan mengatakan ingin berpisah dari saya . sakit mmg seakan dunia rasanya runtuh hidup terasa gada tujuan lagi ,tapi ingatlah tujuan hidup kita sekarang untuk membesarkan dan merawat anak kita , yg nilainya jauh lebih berharga daripada laki laki yg gak bertanggung jawab dan gatau diri kaya dia . sesungguhnya Allah mematahkan hatimu untuk menyadarkan dari sesuatu yg salah . dan sesungguhnya tidaklah Allah mengambil sesuatu darimu kalau bukan untuk mengantikan nya dengan sesuatu yg jauh lebih baik dan lebih indah lagi . be strong mom ❤️akan selalu ada kebahagiaann yg menunggumu dihari esok , sehat selalu ya buat bunda dan babynya 🤗🤗

nasibnya kayak saya mom, org tua dan keluarga nya ga suka sama saya, saat ini suami tetap berada di tengah dan melakukan tanggung jawabnya sebagai suami, ya cuma keluarganya gamau tau tntang saya dan anak saya, kalo hubungi saya cuma mau minta uang, padahal ekonomi saya pas pasan susu anak aja banyak di bantu keluarga saya, skrg saya jg jalani apa yg ada berharap kelak anak sy bsa bahagia meski keluarga ayahnya ga perduli dgn anak saya. org tua suami suka ikut campur dan manas manasin suami biar pisah sama saya, bahkan anak saya pernah di bawa kabur mertua dan adk iparnya mertua.

rumah tangga kalo ada mertua memang susah,,jangan ada ikut campur antar org tua suami mawpun org tua istri,,jadi lebih mandiri dan bs berfikir anak dan istri segalanya,kalo masih disetir sana sini yha hebohhhh bgitu karna masing2 org ada tersinggungnya,,, saya dulu ibu mertua ngompor2in suami ttg saya,sayapun denger ,,sengaja saya diam,,tp gk pindah tempat,,mertua malu sendiri karna saya denger yg dia omongin istilahnya kepergok ngejelek2in,,,tp yha bgitu lg,,,jd suami hrs bisa pilih jalan tengah,jgn sampai melukai hati istri dan jg ibunya sendiri, biar gk perang dunia ,,,kalo anak ngetek ke ibunya trs apa2 nurut yha bagus tp harus taw aturan berumah tangga,,,yg ditakutkan bgitu,gk cocok sedikit sm mantu,disuruh cerai yha nurut ajha,,,pdhl anak selucu ini,,hrsnya bapaknya gk tega ngebiarin ibunya berjuang sendiri,

Y̺a̺n̺g̺ k̺u̺a̺t̺ b̺u̺n̺d̺a̺..S̺a̺y̺a̺ j̺u̺g̺a̺ p̺e̺r̺n̺h̺ m̺e̺n̺g̺a̺l̺a̺m̺i̺ s̺p̺e̺r̺t̺i̺ i̺t̺u̺ d̺g̺n̺ i̺b̺u̺k̺ m̺e̺r̺t̺u̺a̺ s̺a̺y̺a̺..A̺n̺a̺k̺ s̺a̺y̺a̺ u̺d̺a̺h̺ 2 t̺p̺ s̺u̺a̺m̺i̺ m̺a̺l̺a̺h̺ d̺g̺r̺ k̺a̺t̺a̺ m̺a̺m̺a̺ n̺y̺a̺ :'( t̺a̺h̺a̺n̺ m̺e̺n̺c̺e̺r̺a̺i̺k̺a̺n̺ s̺a̺y̺a̺..T̺p̺ a̺l̺l̺a̺h̺ s̺e̺l̺a̺l̺u̺ m̺e̺m̺b̺e̺r̺i̺k̺a̺n̺ s̺a̺y̺a̺ k̺e̺k̺u̺a̺t̺a̺n̺ b̺u̺a̺t̺ m̺e̺n̺j̺a̺g̺a̺ a̺n̺a̺k̺" s̺a̺y̺a̺ k̺o̺k̺ d̺a̺n̺ y̺a̺k̺i̺n̺l̺a̺h̺ k̺i̺t̺a̺ b̺i̺s̺a̺ b̺a̺n̺g̺k̺i̺t̺ t̺a̺n̺p̺a̺ s̺u̺a̺m̺i̺ k̺a̺r̺n̺a̺ a̺d̺a̺ y̺g̺ m̺e̺m̺b̺e̺r̺i̺ s̺e̺m̺a̺n̺g̺a̺t̺ k̺t̺ y̺a̺ i̺t̺u̺ a̺n̺a̺k̺" k̺i̺t̺a̺ 😘

bundaa gak sendirian kok, anak saya yg pertama pun gatau ayah kandungnya siapaa. krn dari didalem perut sampe skrg usia 2th, gapernah ktmu apalagi dinafkaih sama ayahnya. jdi aku kerja dari usia anakku 1bln sampe 1th lebih 6bln. dan alhamdulilah aku dipertemukan sm org tanggungjawab, sama org yg sayang sm anakku. dia yg gantiin sosok ayah , anakku taunya yaa ayahnya yg skrg ini. kuat kuat yaa bun😇Adek sehat,adeknpinter, pasti bakal jadi kebanggaan keluarga bundanya kelak nanti. percaya Allahswt gapernah tidur, Allahswt gapernah salah kasih rejeki buat anak anak kitaaa😍💞

Masya Allah anak Soleh yg ganteng, besok jd penjaga mama nya yaa...jagain mama sampe usia senja n berbakti yaa nak, sehat terus biar mamanya tetep bahagia... bunda yg kuat yaa, terlepas apapun masalahnya seharusnya org tua yg baik g akan nyuruh anaknya cerai, harusnya mengajarkan pentingnya komunikasi dalam hub rumah tangga, klo ada mslh diselesaikan berdua atau minta tlog yg mengerti entah konsultan pernikahan atau org yg sekiranya bs memberi solusi .. semoga bunda tetep kuat n sabar... banyakin doa ke Allah biar kelak diganti kehidupan yg LBH baik dr saat ini...

Kalau bunda percaya, akan lebih baik bunda hidup berdua dengan baby daripada rumah tangga seperti neraka dan juga akan berimbas pada psikologis baby nantinya. Saya yakin anak akan lebih baik ketik di didik di lingkungan yang baik. Sabar ya Bun, bunda kuat. Saya juga merawat anak tanpa ayah, dia sudah die sejak baby usia 4 hari. Coba ambil positifnya, bunda pasti bakal lebih bahagia. Titip satu pesan Bun, tolong jangan tanamkan kebencian pada anak bunda. Jadikan anak bunda pribadi yg baik. Suatu saat dia akan bertemu dady yg jauh lebih menyayanginya.

Alhamdulillah mertua saya yg sekarang orgnya gak pernah sama sekali ikut campur rumah tangga saya, malah care sama anak2 bawaan dari saya, sudah dianggap cucu2nya sendiri.. dulu saya pernah ngalamin hal seperti bunda, malah ngalamin jauh lbh buruk, tp saya percaya kalo Allah itu gak pernah tidur bunda, InsyaAllah... suatu saat nanti ada pengganti yg tulus dan ikhlas menyayangi dan mencintai bunda dan anak bunda.. Aamiin Allahumma Aamiin ya Allah...

anaknya lucu banget bun masya allah, yang sabar ya bunda, lelaki itu akan rugi dan menyesal seumur hidupnya karna telah ninggalin anak dan istrinya, walau lelaki itu udah punya kehidupan sendiri percaya lah ngga akan ridho hidup nya karna telah meninggalkan tanggung jawabnya sebagai Ayah. dunia ini hanya sementara, semuanya akan abadi di akhirat nanti. insya allah kuat ya bun, janji allah akan selalu ada kepada hamba yang sabar. aamin

suami itu titipan bund... kalau bukan sang pencipta yang ambil... ya bisa jd di ambil orang... percayalah bund... anugrah (buah hati) akan membawa bund menjadi pribadi yang kuat dan senantiasa bahagia... tuhan g akan kasih cobaan kita lebih dari yang kita mampu bund... kamu pasti mampu dan bisa walau sesulit apapun itu... doa saya semoga kelak bunda sukses... dan bisa membahagiakan anak2nya...

Peluk jauh dari aku bund sesama perempuan pasti tau rasa hancurnya gimana ditinggal suami 🤗 tetep kuat ya bund. Semoga rejekinya dilancarkan. Dimudahkan bunda dalam merawat si kecil. Dek jagain mamah ya. Besok adek jadi presiden, jadi tentara, dokter, pilot, jadi orang sukses yg bisa banggain mama ya. Buat orang yg nyakiti mamahmu nyesel dg kesuksesanmu besok ya anak ganteng 😭😙