64 Các câu trả lời

Udh hehe .. aku beli cuman sedikit .. beli yg paket baby 0-3 bulan ditokped .. itu beli 3 (jadi nya masing masing punya 6pcs (bju , celana dll) karena emng sbntr kepakenya .. klo bedong dll aku masih ada pnya anak pertama jd bisa dipake .. klo gamau pake diapers bisa beli clodi (aku masih ada pnya anakpertama) klo kaya sabun dll aku prepare beli lactacyd aja dan itu dibeli nnt udh mah deket deket lahiran karena pengalaman anak pertama beli zwitsal lengkap taunya anaknya super sensitif jd sayang ga kepake akhirnya pake lactacyd jd yowes pake itu lgii .. sisanya minyak telon dll nnt juga beberapa minggu mau lahiran aja, saran aja karena NB boros tapii aku yakin gaakan pasti 1 hari atau 2 hari cuci baju NB jd gausah beli bnyk bnyk .. karena sayang nntnya bnyk yg ga kepake .. baju pergi pun aku beli cmn 3-4 pasang (karena yg hamil anak kedua jenis kelaminnya beda) , pembalut ibu nifas , brestpad , pompa (ini penting) , korset setelah melahirkan, itu sihh yg pastii aku beli skrng karena pengalaman aja hehe .. perlak aku ga beli (paling beli buat yg dibawa pergi) . Klo buat dikasur aku beli alas bnyk qo diborma yg meteran jd sblm pake sprei pake alas itu dluu dri anak pertama pake alas ituu karena mikir awal melahirkan pasti bkn cmn baby yg perlu alas pasti ibunya juga karena takut bocor😁 .. sarung tangan dan sarung kaki aku pnya beli 3 pasang karena anak pertama pun aku cmn pake 2 minggu pertama (dan jarang) sayang klo beli kebnyakan .. yg aku bnyakin kaos kaki karena pasti dingin .. sama yg udh pasti berfungsi banget itu yaa bedong (multifungsi bisa buat alas dipundak klo gendong .. alas tidur , bantal , dll ..

Iyaa gtu misalnyaaa

Saran saya bun, mending beli yg emg bener-bener penting . Misal baju bayi 0-3bln belinya 3 tangan panjang 3 tangan pendek, sama yg 3-6bln beli nya gtu jg. Sisanya jumper sm sleepsuit jg boleh. Banyakin popok, bedong secukupnya misal 1 lusin bedong karena bayi skrg bentaran bedongnya.pkonya jgn banyak beli ug sekiranya kurang d perlukan bakal mubadzir.

Klo nyucina tiap hari gak bakal boros ko bun, kan besoknya d cuci. Gak bakal banyak ganti sih klo bayi atau bisa yg pendek 4 panjang 4. Saya jg mikirnya wkt beli gtu takut anak boros bajunya tp ternyata engga. Tergantung kita pas nyuci.

Saya belum bund, masih nyari2 online ngumpulin belanjaan d keranjang, nnti klu sudah kurang sebulan tinggal d beli. Hanya sedikit bund belanjanya kalau saya. Soalnya masih ada beberapa barang alm. kakak nya yg bisa dipakai juga. Banyak kado buat kakaknya dlu yg blm d buka dan blm dipakai juga. Semoga sehat selalu ya bunda dan calon debay 🤗

Bismillah. Nyicil baju bayi aja dulu bun itu yang terpenting. Min. 6 baju pendek 6 celana pendek bisa kurang bs juga dilebihkan soalnya setiap bajunya basah entah kena asi atau muntah atau keringatan yang buat basah harus di ganti bun. Gak ush beli gurita bayi bun, soalnya gak di sarankan lg, kasur bayi bisa beli bisa gak bun.

Alhamdulillah udah lengkap tinggal fokus sama kehamilan sama nabung buat tambah-tambah aqiqah. Saran kalo baby new born cepet gede, mending beli baju yg paketan. Jgn beli kasur bayi, soalnya ga kepake (tp terserah itu mah) Jgn beli sepatu, bayi belum butuh. Mending beli kaos kaki

Aku baru beli perlengkaoan yg kain2 aja bun dari baju, slaber,bedong, handuk, yg besar2nya blm jihihi serius itu ternyata bikin kita bahagiaaaaa bgt , dan suami jg bolehin beli apa aja yg aku suka buat si adek makin seneng huhu pen nangis aku aaking senengnya bun liat baju2 mungil gt

Suamiku yg gatel pengen beliin ini itu tapi sayanya masih nahan nahan gausah beli2 dulu hihihxx

VIP Member

Baju tdr,baju rumah (beli yg 3-6bln aja bun) kl janin agl.gede beli yg gedeam lagi.. anak saya lahir 2,7.. beli baju yg 0-3bln cm tahan mentok 1 bln... Baju rumah Baju tdr Pampers/popok kain/clodi Tissue basah Perlengkapan mandi ( tanpa bedak) Anduk Selimut Bantal guling

Agak kegedean.. tp bs sampw dia umur 2bln lah... Kl beli yg 0-3 paling cm bs sampe dya 2mgg -1bln laj..ud sesek

Klu baju dan kawan² nya uda bund paling tinggal nambah baju jumper sama bedong 1,kaos dalem sama diapers,bedcover,sabun mandi Masih banyak kyk nya 😄 Lg mau checkout shopee malah gangguan punya ku 😫

Saya hpl Agustus bund tpi belum persiapan apa".. insyaallah nggak beli perlengkapan bayi seperti baju bedong dll soalnya baju keponakan saya masih bagus" mubadzir kalau gak dimanfaatin bund

Sama bun ..aq jg belum beli apa2 😅 kmrin baru slesai nyuci baju2 bayi dr keponakan2 ..lumayan bnyak bgt ..nnti akhir bulan tinggal beli yg kurang sama peralatan mandinya 😁 klo baju NB mnding beli jgn bnyak2 bun

aku baru beli selimut sama bantal peang doank..itupun krna lucu 🤣 yg lainnya nanti nyusul abis USG..biar tau JK nya dulu . 😁 pas 4 bulan udh USG tp blm kliatan JK nya .

Câu hỏi liên quan