32 Các câu trả lời

anak saya waktu di urut usia 1 bulan juga digituin bund, saya mah gak ngerti biar Napa gtu 😅😅 tapi gak ada keluar apa2 koq....

Ank aq cowo yg pertama dulu jg aku pencet sendiri emng ada kaya air gtu Alhamdulillah aman2 aja Ampe skrg udh 6 tahun

Gpp kok bun,, kata mamah aku dlu wkt aku bayi jg di pencet sm nenek aku .. alhamdulillah ak smpe skr sehat gk knp"

anak ku jg di gituin sm mama ku, katanya biar puting nya g ke dalem jd nanti klo udh jd ibu bisa gampang menyusui nya.

Dger2 bsa infeksi bun.. Semoga gpp saya tkut ank saya knp2

VIP Member

Serius nanya, adakah efeknya?? Saya dibilangi begitu oleh istri saudara sepupu tapi tidak saya lakukan.

Gpp Bun anaku juga aku gituin Katanya sih biar nnti kalo udh besar putingnya bagus Baik cewe atau cowo

Aduh yg normal2 aja bunda toh gak dipencet ya bagus2 aja putingnya,kalo gak berguna ya ndak usah bundahhh😣

Nyatanya bund puting gak dipencet seperti itu kan gak membahayakan gak menjadi puting jelek apa gmn tetap normal2 aja, mbok ya udah jangan di pencet2 takut kenapa2,nyatanya bagus kok gak dipencet2 bgtu, aku aja gak dipencet kata ibukku nyatanya gampang menyusui bund haduh, sabar ya bund memang terkadang org tua masih pakai mitos2 jaman dulu, tapi kalo aku sudah pasti marah2 bund bener2 marah 🙏😣

ngeri bun, aku pernah baca berita ada yg sampe puting bayinya infeksi karna asal pencet sama dukun bayi 😕

iya bun semoga gak knapa2 ya bun babynya, semoga sehat selalu, aamiin 😇

Memang harus y d pencet PDnya? Soalnya anak saya perempuan dan belum pernah d pencet tub PDnya.

Sama bund dlu bayiku juga sampe nangis kejer..sayanya yg g tega kasihan bgt lihatnya..