11 Các câu trả lời

Hi kak, ini promil ala aku, aku terapin 2 minggu alhamdulillah langsung ngisi. Di minggu pertama, aku rutin sebelum sarapan dan sebelum tdr, minum ramuan ala dr zaidul akbar (potongan kunyit, sereh, rendam air panas. Jika sudah hangat, tambah perasan jeruk nipis dan 2 sendok madu) —> untuk ramuan ini aku pake 2x buat di pagi dan sebelum tdr. Minggu kedua, sebelum sarapan aku rutin minum susu prenagen yg esensis. Dan jangan lupa, kalau kakak seorang muslim bisa terapkan ini juga . Setiap kali sujud terakhir saat shalat apapun biasakan baca "Yaa Hayyu Yaa qayyum birrohmatika astaghitsu 3x,Robby habli minas sholihin (artinya:wahai yg maha hidup,yg maha penegak hamba meminta pertolongan berikanlah kepadaku keturunan yg sholeh), trs setiap kali habis wudhu jgn dilab habis air diwajah tp sisakan sedikit airnya lalu lap pakai tangan trs usap keperut —> ini nasehat mama aku. Dan selalu aku terapkan disetiap sholat ataupun wudhu. Jangan lupa juga usaha, kakak bisa HB disaat masa subur ataupun enggak. Tapi lebih baik masa subur. Dan saat mandi wajib, selepas wudu dan baca niat mandi wajib, usap lagi perutnya dengan bacaan ini Robby habli minas sholihin. Kakak juga bisa selalu sholawat disetiap waktu ya kak. Oh iya, suami aku beberapa kali aku buatin juga, minumam herbal (potongan jahe + kunyit, tambah air panas, kalau udah anget tambahkan perasan jeruk nipis dan madu) Itu ya kak. Semoga bermanfaat🥰

kalau saya : Pagi SEBELUM makan = Ramuan Cinta by Mutty (Konsumsi SAAT tidak mens) Pagi SETELAH makan = Asam Folat (RUTIN walaupun MENS) Siang SETELAH makan = Blackmores Vitamin D Sore = Susu Prenagen ESENSIS Malam SEBELUM tidur =  Blackmores Vitamin E kalau suami: Pagi SEBELUM makan = Ramuan Cinta Siang SETELAH makan = Blackmores Vitamin D Sore = Blackmores Conceive Well Men (Untuk kualitas sperma yang lebih baik) TIDAK BOLEH STRESS, TIDAK BOLEH BEGADANG, TIDAK BOLEH ALKOHOL / ROKOK HARUS MAKAN SAYUR / BUAH SETIAP HARI HARUS RAJIN OLAH RAGA + BERJEMUR

klw saya promil kemarin itu pola hidup sehat (makan sayur", buah"an dll) olahraga seminggu 3x, minum susu kambing etawa, minum folic acid , bagi umat muslim saya ikhtiar bund (baca surat Al waqiah+Yasin setiap hari) alhamdulilah 2 bulan nerapin itu langsung jadi bund saya kosong itu selama 10 bulan dan setelah nikah makan saya sembarangan kyak bakso, kebab, apapun saya makan, terus saya ngerasa kok gk jadi", akhirnya 2 bulan sebelum hamil itu Bun saya akhirnya nerapin pola hidup sehat

Bun coba suami minum telor bebek tapi kuning nya aja kasih madu biar gak enek , terus bunda minum jamu buat sendiri campuran temulawak , kunyit , toge terus di blender ambil air nya aja udah itu kasih telur ayam kampung kalo gak bebek di kasih madu biar gak eneg , aku penantian 2 tahun alhamdullilah sekarang udah ngisii

saya promil resep dr dokter kandungan RS ISLAM PONDOKKOPI minum Asam Folat 1mg setiap malam mau tidur... anak pertama berhasil setelah 2bln rutin tanpa bolong konsumsi Asam Folat, anak kedua berhasil 3-4bln itu juga gak rutin minumnya kebanyakan lupa 🫢...

klo saya pribadi dari 2x pengalaman, dan dua²nya hasil. saya banyakin nyemil kurma muda 1kg aja udh cukup buat cemilan tiap hari, terus kurmud abis, minum susu Prenagen esensis, terus berhubungan nya pas di hari ovulasi... semoga bisa membantu:)

oiya berhubungan intim nya di jam 2 mlm atau pagi hari katanya bagus buat yg lg promil

Kalo aku dulu minum blackmores i folic bun. Suami jg disuruh minum sama aku.

VIP Member

konsumsi folafit bund. dan makan makanan yg mengandung asam folat ya.

coba sebelum HB minum susu prenagen esensis / susu beruang bun

minum asam folat sama vitamin e rutin bun