15 Các câu trả lời

masalah y emang gk gerak kalau gk di pancing bun. harus naruh tangan dulu yg lama di perut baru ddh dedenya gerak. atw kaget denger suara orang baru. atw suara yg keras2 baru gerak2. pernah jga aku sibuk kerja lupa makan dedenya gk anteng. udah itu aja. sebenarnya ada enak y gk gerak2 cuma suka parno aja bun. biasa dari 2bln mulai ada gesekan kecil dari dalem sampai 5bln mulai berasa bgt gerakannya. giliran 7bln berkurang sampai sekarang malah harus di pancing biar gerak.

ihhh sama banget sama aku bunn, gerak nya kalau di elus2, atau dipanggil ajak ngobrol baru gerak, atau habis makan bru gerak, paling 5-10 menit doang, habis itu diem lagi, jadi hrus dipancing juga bayiku bru gerak. jadi bukan yg gerak terus2n gitu. kenapa ya, minggu ini aku USG bismillah semoga semua normal..

aku hamil 32minggu lewat 6hari bayi nya gerak terus dari sebulan sering bawa motor kerja berat terus dan udah jatuh 4x dari motor Alhamdulillah gak ada apa² sama bayinya yang ada sampe sekarang gerak terus dan gerak nya bikin sakit ini aku anak ke 2 apakah ada yang sama kayak aku hamil masih tetep bawa motor jarak jauh

bisa jadi janin jarang gerak karna dia tidur atau memang ruang nya yang sudah mulai sempit bun karna usia kehamilan juga semakin besar. awasin aja setiap jam nya. yang penting setiap kontrol detak jantung debay normal 🙂

saya pernah ngalamin itu bun, 2 hari gak gerak aktif, trs pas saya cek usg 2D masih aman bun, emang lg mager aja kata dokternya, tp memang kalo geraknya ngga aktif harus sering sering dikontrol bun, at least 10x gerakan tiap harinya...

Alhamdulillah anakku jalan 32week juga aktif banget bun sampe linu rasanya pengen nangis😂gapapa bund asalkan sehari masih gerak walaupun ga aktif soalnya kan lama² rahim mulai sempit bundd

udah beda gerakan janin trimester ke 3 ini bund. gerakan janin seperti gerakan lambat dan berasa lebih kenceng / nendang janinnya. karena ruang yg sempit. coba dengerin musik yg bahagia or klasik or murotal

Sama bund ,, aku juga apalagi pas Posyandu bilang kepala belum ke bawah jadi khawatir kadang2 tapi aku coba tenang dan coba sering sujud juga olahraga pagi bund 🙏

coba dipancing minum manis yg dingin bun ato di dengerin musik / murotal alquran klo dlm sehari sama skali gaada gerakan lngsung priksa ke obgyn aja bun tkut knp²

harus control rutin Bun, jadi tau perkembangan janin, krna normal nya makin tua usia kehamilan, makin aktif n berasa gerakannya Bun, bahkan buat ngilu 🤭

Kalau kita lg aktivitas bayinya mmg gak gerak kak , kalau rebahan coba kk ajak ngobrol dan dielus2 lembut , janji msh ada pergerakan insyaAlloh ok kok. kak