Butuh motivasi?dan semangat..

Waktu tahu ada garis merah di tespack saya dan suami seneng banget..baru sebulan nikah udah ada dede.nya dalam perut,,tapi setelah 6 bulan sya USG pingin lihat gimana kedaan si dedenya..ternyata kata dokter ada cairan di otaknya,terus dikasih vitamin minyak ikan..1 bulannya lagi saya USG lgi tpi ke dokter yang beda,dan kata dokter dedenya ada kelainan bawaan dan harus segera dikeluarkan?,saya tanya apa penyebabnya dokter hanya bilang ini kelainan bawaan,saat itu langit seperti runtuh,saya dan suami menangis dalam perjalan pulang,saya gak percaya kalo si dede ada kelainan..seminggu lagi saya ke bidan dan USG lagi,hasilnya sama?saya masih gak percaya saya pergi ke RS dan USG lagi hasilnya pun sama..dan kata dokter ini harus dilahirkan secepatnya?Ya Allah apa benar semua ini??Perasaan sedih,bingung campur aduk jadi satu,karena ini kehamilan yang pertama jdi sya dan suami pasti sangat mengharapkan yg terbaik..Dan akhirnya dengan terpaksa saya dan suami beserta keluarga mengikuti saran dokter karena itu yang terbaik..Dan waktu itu hari selasa sya berangkat ke RS ,dan dokter mulai kasih obat perangsang lewat jalan lahir..saya cuma bisa nangis dan bertanya sm dokter,Apa ini yang terbaik dok? dokter bilang iya ini yang terbaik..Ya Allah saya semakin ingin menjerit karena gada apa" tiba" si dede harus dilahirkan secepatnya..setelah sehari saya di RS saya sudah ngrasain mules" tpi dkit" hilang..Terus hari Rabunya di kasih obat lewat infus,dan malamnya saya gatau kalau infusnya ga jalan..saya semakin sedih karena si dede aktif sekali..gapernah ada tanda" apa".. saya selalu rutin minum vitamin,makan juga selalu saya jaga dengan baik..Dan akhirnya hari Kamis pagi jm 8 si dede lahir..dan setelah 1 jam dia gak ada?..Waktu itu saya menjerit,menangiss..saya masih gapercaya..dia aktif setiap hari tapi kenapa dengan secepat itu dia gaada didalam perutku lagi?Ya Allah jika ini yang terbaik saya dan suami ikhlas??Dan sudah berajalan 3 bulan ini si dede ga ada?Ibu sama ayah sayang sama adek?Adek baik" disana ya semoga tenang dan dijaga sama Allah..

28 Các câu trả lời

inalillahi wainailaihi rojiun,,yg sabar & ikhlas bunda,,insyallah akan di ganti dgn yg lebih baik,,trus berdoa & berfikir positif,,Allah tidak akan memberi ujian di luar batas kemampuan hambanya,,yakin &percaya sama allah Bun,Allah maha baik ada hikmah di balik setiap ujian,,aq jg pernah ngalamin pas mau lahiran bukaan 3 d cek detak jantung bayi q udh g ada,,bayi q meninggal dalam kandungan,,kebayang bagaimana perasaan aq & suami MLM itu,,tp kita manusia hanya bisa berencana dan Allah lah yg menentukan,,semangat bunda semoga Allah cepet memberi penggantiNYA aamiin,,,

amiiinn ya Allah

aku baca aja berasa banget bund sedih nya. bund yg ikhlas, yg sabar, yg kuat. insya allah dede jadi malaikat untuk orang tua nya. pasti ada hikmah di balik semuanya. saya juga ada teman yg kehilangan bayi nya setelah dilahirkan. tp alhamdulilah setahun berlalu dikasih kepercayaan lg sama Allah. lahir bayinya cantik dan sehat. jika bunda berniat ingin hamil lagi, bunda harus promil dan cek kesehatan jg, agar tidak terjadi kembali

iya bunda makasih ya..

turut bersuka Bun, sini banget bacanya apalagi bunda yg ngalamin, tapi bunda masih bersyukur masih bisa melihat dd nya langsung, saya cm dititipin sm Allah 12w aj dalam kandungan, besok rencana mau dikuret karena detak jantungnya g ada, sabar n semangat y bunda, mungkin ini yg terbaik, n mungkin Allah sudah mempersiapkan yang jauh lbh baik LG, aamiin ya rabbal alamiin

bunda yang sabarr yaaa bun.

TapFluencer

aku sedih bacanya, spt larut dlm cerita bunda 😢 semoga debaynya jadi penuntun ayah bunda ke surga yaa. aamiin. tindakan yg bunda lakukan sdh benar, nanti klo dikasih kesempatan hamil lagi diusahakan cari dokter yg tepat di daerah bunda yaa. spy bisa kasih penjelasan yg mudah dimengerti & tindakan yg tepat agar ga terjadi lagi utk kedua kalinya

Aminn...iya mkasih bunda atas saran baiknya..

Sabar dan tetap semangat ya mom. Karna Tuhan tidak akan memberi cobaan diluar kemampuan hambanya, Tuhan sudah menimbang sesuai kemampuan hambanya ya mom.. Si kecil akan menjadi penolong mom dan suami di akhirat kelak. Cara mom skrg adalah memeluk dan menyayanginya dgn do'a. Semoga segera mendapatkan ganti nya ya🙏🙏aamiin

iyaaa mkasih semangat dan doanya bundaa...

bunda, ketetapan Allah udah yg terbaik. akupun kalau jadi bunda gak akan sanggup. aku jg sama lagi hamil anak pertama. aku selalau berdoa semoga gak kenapa2. bunda, percayalah bunda orang yg kuat ayahpun jg sama. dedek pengen bunda senyum dan sehat selalu, peluk kamu dari jauh 😭

makasih ya bunda semangatnya..semoga bunda sehat selalu debay.nya juga..

turut berdukacita bun. Bunda yg sabar .. semoga bunda segera siberi keturunan lg yaa.. maaf kalo boleh tau bunda pas USG pake USG yg berapa dimensi bun ? Dan sebelumnya bunda jg udah sering USG juga apa tidak ? .. Saya bertanya karena saya jg khawatir dgn kehamilan saya 😥

Iya amin bunda terimakasih doanya..Saya dari 1 bulan sampai 5 bulan belum USG bun..dan pada saat 6 bulan baru USG..saya fikir kehamilan sya sehat" saja..tapi Allah berkehendak lain...Bunda gak usah takut yang penting selalu jaga kesehatan dan sering" periksa ke dokter..semoga sehat selali debay sama momy nya..

Innalillahi wa innailahi roji'un 😭 ikut sedih bunda. Semangat dan tabah ya bunda semoga diberikan gantinya yang terbaik gak lama lagi. Dan si dedek udah tenang disana menjadi tabungan amal buat bunda dn suami bunda atas kesabarannya. 👍

iya mkasih semangat dan doanya bundaa...

ikhlasin ya bun lapang dada....yakin ini yg terbaik....klo dterusin mgkn dedeknya bakal skt bun..tmnku jg ada yg ngalamin kayak bunda..n skrg dah hamil lg...smoga bunda jg ya..bs sgra hamil lg...

iya bunda maksih semangatnya..

baca aja hati udah rasanya g karuan mata mulai sembab Yg sabar ya Bun semoga Allah berikan lagi amanah buat bunda n suami secepatnya aamiin aamiin aamiin ya Robbal'alamin

amin ya Allah..mkasih doanya bundaa...