16 Các câu trả lời

VIP Member

hmm... saya juga seperti itu bunda... 😒 serba salah... klo suami memang gaji pas"an tp ada tabungan lmayan jadi minimal kluar yang 600k tiap bulan untuk kebutuhan mertua... saya yg gajinya cmn 1,5 sebulan itupunnkadang kepotong karna mual muntah dan ijin terus seminggu bisa 2x ngasih ibu saya ndiri uang 200k cmn sesekali dibilang boros... mending buat ini itu... pdahal rmh yg saya tempati rumah ibu saya... lauk setiap hari dianter walau seadanya... bayar air 30k sampe 40k dibayari full selama hampir 3 bulan tinggal di rmh... saya kecewa juga bunda... pdahal saya niatnya pengen suami imbang... gc harus sebesar yg dikasih di mertua tp seadanya tp teratur... bwt tambah" ato buat nyenengin ortu saya... gmna lagi bunda baru 4 bulan nikah langsung isi... suami mungkin juga lg mkir buat masa depan kluarga kami... yg sabar yha bunda... semangat... kasih pengertian pelan" 🤗🤗 semoga dapat solusi terbaik untuk masalah bunda....

Aturan membantu orangtua atau mertua stelah menikah itu sama ibaratnya kaya tim SAR yg mau nolong orang cidera. Kl mau nolong org cidera, tim SAR sndri jg harus dlm kondisi prima. Nah RT jg gt bun, yg diutamakan kebutuhan RT mu dlu, dan soal ini cm km sm suami yg paling tau. Suamimu ga salah ngomong gt, km pun ga salah kl ad keinginan mau bantu nyokap. Cm ada baiknya ttp dikomunikasikan ya jgn dibiasain budaya bantu org di luar RT secara diam2, mau pake uang siapa kek ttp jgn diem2.

VIP Member

Ya mungkin memang banyak pengeluaran Bun, ya maklum aja lah, jangan memaksakan suami juga Bun. Kalau bunda pengen nambahin dan ada uang cukup buat nambahin ya kenapa engga tambahin pakai uang bunda aja. Lagian tv juga kan engga begitu penting sih Bun dan coba komunikasikan sama ibunya kalau belum bisa nambahin soalnya banyak pengeluarannya dan ibu bunda juga harus bisa ngertiin keadaan anaknya jangan memaksakan sesuatu untuk kepentingan ibu bunda sendiri.

Suami bunda kan udah kasih penjelasan. Tinggal bundanya yang lebih pengertian aja.. suami bunda juga nggak akan ngelaranglah kalau emang lagi ada rejeki, tinggal saling pengertiannya aja InsyaAllah jauh dari penyakit hati..

Wajar bangeeeet bun... Padahal suami belum tau lho itu kurangnya berapa? Udah sensitive aja dgn kata2 "tambahin kekurangannya" aku sering sih kaya gitu, tapi biasanya lupa... Terus waktu gitu lagi, kecewa lagi... Gitu teruuuus

saya juga bun..semua kprluan ibu saya, bulanan ngasih ibu saya, jajan adek, jajan bapak. bahkan saat lebaran pun full ngasihnya pake uang saya ..jgn sedih bunda..semoga dgn kita kash ke org tua sndiri rejeki kita jd berkah...

biasa aja kok bun.. saya kalo mau ngasih apa2 ke ortu sndiri pke gaji sendiri kok bun.. kalo kurang bru minta suami, itupun izin lho bun.. suami kan gk ada kwajiban ngasih ortu kita nafkah.

Bener bun. Kalau duit dari suami harus izin dulu. Kalau duit hasil kerja kita mah gpp

VIP Member

bund, suami nya kan udah kasih penjelasan, mungkin jg emg baru gk ada sisa, jangan gitu bund, kalau gk enak hati mending dibicarakan baik²,, sabar ya bund tetap saling support

Bunda terlalu drama. Kebetulan saya penganut paham uang suami & istri adalah uang bersama. Jadi ya tinggal dilihat aja uang bersama itu cukup gak buat nambahin

ya mesti Ada komunikasi dua Arah Kalo mslh financial. Kalo g terbuka suami bisa mikir nggak2, apalagi Kalo dia ngerasa Masih pas2an. . syukurlah bunda kerja jd bisa kasih ortu