21 Các câu trả lời

Pup seperti itu (hijau & kuning) biasnya karenan si dedek minum asi & sufor. Kalo full asi biasanya kuning aja & kalo full sufor biasanya hijau aja (krn mengandung zat besi). Tips buat newborn popok harus sering diganti, soalnya kulitnya sensitif banget. Per 3 jam atau paling lama banget 4jam udh harus ganti walau belum penuh. Trus kalo pup harus lgsg ganti walaupun makenya baru 5menit. Tipsnya agar si dedek pipis dulu sebelum ganti popok (biar popok baru ga lgsg basah), sebelum diganti perut dedeknya diusap dulu pake tissue basah, sensasi dingin diperut bayi biasanya memicu BAK. Kalo setelah diusap trus adeknya ga pipis, brarti dia baru aja pipis, jd bs langsung ganti popoknya.

sebenernya pup bayi baru lahir warna kuning atau hijau itu masih aman, kalo awal2 lahir kan item, trs lama2 jd kuning atau hijau tergantung apa yg ibunya makan. cuma kalo yg tak lihat itu udah kelamaan pake popoknya. bener emang popok idealnya dipake maksimal 3-4 jam tapi kalo emang baru ganti popok trs anaknya eek ya langsung diganti Bu gausah nunggu 3 jam. itu kayaknya pupnya udah keserep lama bukan eek baru keluar dari pantat bayi. evaluasi lagi pemberian dan penggantian popoknya Bu, ganti popok biaya nya lebih murah daripada kalo anak udah terlanjur ruam atau iritasi lebih mahal biaya berobat & transportasi ke RS nya.

kondisi anaknya gmn? ap dia gelisah, demam, rewel atau trlht kesakitan? kl enggak bunda bsa perbnyk asinya. kl asinya dh kluar sie lbih baik stop sufornya. bisa jd sufornya gk ccok bun. penglmn saya asi gk kluar slma 3 hri dn hri slnjutnya kluar tp sedikit bgt. atas srn doktr emng d ksih sufor tp kl asinya dh kluar sufornya d hntikan kasihasinya aja bun, walau sdkt kl sering nnti lama2 jd bnyk bun. atau bunda jg bsa coba pijat laktasi supya asinya lbih lncr, d ytube ada ko'.

gpp kok Bun , klo ditempat saya kata org tua saya klo gitu artinya bayi nya mau ngeruas atw mau ada yg dia bisa seperti telungkup atw tengkurep 😊, bolak balik atw ada aja tiap bulan nya ,, gpp Bun paling semngguan jg normal lagi ,, bnyk bnyk Kasih asi aja bun

coba ke dokter bund.. baby ku juga pernah pup nya begitu.. usia 3 Minggu an.. anaknya ga rewel.. tp aku worry.. jd ku bawa ke dokter yg megang dia pas lahir.. bayiku sufor SGM waktu itu.. disuruh ganti susu soya dan dikasih obat untuk pencernaan..

SGM bund.. tp disini langka bgt soya 0-6 bln.. aku cuma dpt dua kotak.. trs setelah itu aku coba susu Morinaga BMT.. Alhamdulillah sampai sekarang pup nya ga abu2

bun ganti pempers nya setiap berapa jam ? kok kayaknya udah full banget atau bisa jadi karna kelamaan gak ganti ?

kalo popok keliatan udah penuh gakusah nunggu 3 jam langsung ganti Bu.

Maaf bun itu krna lama ya gak di ganti??klo udah tau baby pup lgsung ganti bun,kshn bisa ruam,baby gak nyaman.klo bru pup bunda lihat wrnanya kyk gt apa stlah jam nya ganti popok??

Ini foto setelah dia bab atau udah lama bab baru di foto ? apa anaknya bab ibu gak tau ? jadi baru ngeh langsung di buka terus kaya ginii ..

aku dlu eenya gak gtu bun, encer bgt warna hijau apa kuning yaa. trs aku blm brani pake pmpes pakainya ppok kain aja karena bayi umur sgtu sering ee.

kalo abis pup, wlopun pampersnya baru di pake ,tetep harus ganti langsung aja bun.. ya kali udah pup tpi masih nunggu 3jam baru ganti🤦‍♀️