51 Các câu trả lời

VIP Member

Ketika menyusu biasanya banyak otot di bagian wajah dan mulut yang bekerja. Dan pada bayi, kerja di bagian otot ini saja pun membutuhkan tenaga yang cukup banyak. Tidak heran jika si Kecil menyusu pun kerap disebut sebagai olahraga. Tidak seperti orang dewasa yang butuh menggerakkan banyak otot dan anggota tubuh dalam jangka waktu yang cukup lama dahulu baru bisa berkeringat. Bagi bayi, olahraga rahang dan mulut saja pun sudah bisa membuatnya mengeluarkan keringat yang cukup banyak.(artikel ibubayibalita) semoga membantu ya mama ☺

kalo menurutku dia kerja keras bgt bun saat mengisap, sampe keringetan gitu.. mungkin asi bunda susah keluarnya, atau sedikit. coba sering dibersihkan puting tempat keluarnya air susu bun

VIP Member

ga apa bu, si kecil lagi olah raga kata dokter anak ku.. tamda nya sehat, pernafasannya, jantungnya, berfungsi dengan baik.. teroacu karena gerakan otot mulut kata dokter ku..

Anak saya juga begitu, karena waktu menyusu juga butuh tenaga untuk menghisao, berarti anak sehat.. Jangan dikipas angin ya bund, tidak bagus efeknya buat bayi..

wajar bun, asi itu kan hangat, jadi nya keringet la saat minum. saya malah udh dikamar pake AC juga tetep keringat pas enen.. saya kudu sedia tissu kalau mau enen

anak aku juga gitu... jadi susah kalo ngga ada kipas angin... anaknya gampang banget gerah... kadang kalo tdr sayanya selimutan dia tetep kipasan...

VIP Member

wajar bun, aku pernah nanya ke dsa. asalkan dicuaca yg dingiiiiiiiiiin banget anak masih keringetan baru deh harus diobservasi

VIP Member

Sama ah bun, aku kemana2 selalu bawa kain kecil disaku buat lap kening anakku hahaha kasihn ntr jd keringet buntet

Anakku gitu bun padahal udah pake ac tp ttep kringtn banyak kaya gituuu , tp kalo lg sakit anakku ngga kringtan

Sehat bun klo anak nen keringat . Bingung tu klo ank waktu nen g keringat itu tanda ank sakit Pengalaman sy

Câu hỏi liên quan