97 Các câu trả lời

saya skrng hamil baru Minggu ke 16 udh USG 3x bun, pas week ke 6, week ke 9 dan tanggal 2 Januari kmren. kalau di tanyak knp saya belum sampek sebulan udh USG karena saya pengen cepet liat perkembangan janin saya, di minggu ke 9 kehamilan bunda bisa denger detak jantung nya dgn jelas pertama kali. nah pas hamil 3 bulan udh bsa ngecek beberapa organ janin, kelamin bisa di liat asal bayinya cowok kalau bayinya cewek susah di deteksi nunggu 7 bulan baru kelihatan jelas, kalau cowok 3 bulan udh bsa di lihat karena ada benjolan di selangkangan.

iyaaa betul sekali harus di rekam Bun ... ternyata bisa seluar biasa gitu ngaruhnya padahal cuma video ..

sy juga gk ad flek bun malah bagus tandany janin kuat , keluhan sy seperti itu jg mual muntah gk mau mkn nasi , perut bawah dan pinggul sakit trus sy usg di 10w di suruh dokter banyak makan dan minum katany it gerak janin karna merasa gk nyaman di dalam efek dehidrasi dan mengabaikn rasa lapar.setelah sy coba makan ap saja slain nasi dan minum Allhamdulliah berkurang sakitny

ku juga gitu bun di awal² ke hamilan 14w di usg emang gerak janin. coba bunda bnyk makan n minum ntr sakit nya berkurang sy di saran kan dokter gt

Aku malah ga berharap keluar flek bund, soalnya masih trauma sama kehamilan pertama yg gugurnya diawali keluar flek lanjut pendarahan. Makanya kehamilan yg ini aku malah waswas, tiap abis pipis cd aku periksain takut-takut ada flek, sampe uk 28w5d masih lanjut kebiasaan itu walau Alhamdulillah ga sampe nemu flek di cd.

knpa bisa sampe keguguran bun? kecapean kah?

insyaallah klo gak flek sehat bun klo gejala cmn mual muntah sm sakit di perut biasa bun soalny itula proses perubahan badan kita bun itu yg saya dapat dr dokter. yg penting mkn sm minum yg banyak aja bun. saya jg lg hamil anak pertama skrg mala mual muntah msh pdhl sdh jln 4 bln tapi nikmatin aja bun

kalo saya waktu mual muntah awal" kepikiran tapi saya coba konsul ke dokter alhamdulillah di ksh obat mual muntah emg bagus sesuai harga, yg jelas bunda coba minum teh panas atau mknn yg buat bunda gak mual karna walaupun dikit harus ada yg masuk ke perut bun. saya juga sering ajak ngbrol klo pun msh TM 1 alhamdulillah dedeknya ngertiin jd sampai skrg udah gak lg

aq hamil kedua. yg prtma keguguran gda keluhan apa" cuma skli.y plek di usg djj ga ada. kehmilan k dua ini jdi suka worry wlw gda keluhan... udh usg pas 10w sehat djj ada. tpi priksa bidan pas 13w blm trdengar di doppler akhir bln ini mau usg lagi biar tenang.. smoga kita dn dede.y sllu sehat ya bun

Maaf ya bun, kehamilan pertama jangan dijadikan alasan untuk tidak tau segala hal ttg kehamilan. Sekarang jaman dah canggih, artikel terdapat dimana2. Saya juga kehamilan pertama, ada rasa penasaran untuk baca2 artikel ttg kehamilan.

Ga ngeflek tandanya sehat bun..klo mual muntah itu wajar diawal kehamilan,nnti jg berkurang dengan sendirinya,klo sakit dibawah perut itu krna ada pembesaran rahim..normal kok bun,itu kata dokter saya..skrg saya jg hamil anak kedua udah 17w..

Sama bun,aku jg gitu.. dri awl nggak ad flek.. tpi sering kram di perut bwah, aplgi kalau kecapean. Kata dokter sih normal aj, keram itu krna proses dri pembesaran rahim kta bun.. ad org yg mmng merskan tpi ad juga yg nggak kram sma skli..

VIP Member

Wajar kok alhamdulillahnya jgn smpek ngeflek ya bund...sya hamil anak pertama sampai hamil anak kdua alhamdulillah tm1 gak ada flek sma skali...krampun jika trlalu cpek bund...ntuk munmulnya bkalan hilang sndiri bund brjalanya uk kndungan...😊😊

bund, harusnya bersyukur krn ga keluar flek, ada yg capek dikit keluar flek lho. wajar klo sakit pinggul dan perut bawah kadang keram, klo bidan sya bilang itu krn ada pelebaran rahim mempersiapkan janin tumbuh lebih baik. dijaga baik² bunda..