202 Các câu trả lời

Dulu saya juga pernah bun, usia kandungan 12 weeks tp dokter bilang masih 6 weeks, ternyata saya hamil kosong atau blighted ovum. Dan biasanya nanti gugur sendiri. Tp tenang bun, biasanya kalo abis di kuret malah cepet hamil lagi. Saya juga sudah hamil lagi setelah kuret gak sampai 2 bulan kemudian hamil lagi dan alhamdulillah lebih sehat di weeks 6 janin sudah terlihat. Semoga gak ada apa apa ya bun. Semangat!!!

6 week udah keliatan debaynya bun?? sekarang dah brp week bun?

Saya pas 10W6D baru pertama kali USG Alhamdulillah janin udah ada bun udah gerak2 juga, detak jantung udah ada, malah kata dokter ini UK nya malah udah 11W4D ☺️☺️ Itu GA (Gestasional Age) / Umur kehamilan baru 7week punya bunda, biasanya USG lebih akurat bun karena dihitung dari awal terjadi pembuahannya, kalo dihitung dari HPHT gak tau kapan terjadi pembuahannya

Iya bun hitungan bidan dri hitungan hpht jdi udh masuk 10w, saol nyh aku penasaran pas priksa ke bidn masih blom keraba trus detak jantung juga blom ada, mngka nyh aku USG ternyata masih 7w

Aku kantong masih usia 4 minggu suruh balik lagi 6/7minggu Alhamdulillah udh ada bun... Coba ke dokter lain, atau lewat trans vagina. Soalnya aku waktu 4 minggu jg gak ada kantong smpe disuruh tespek lagi , pas tunjukin klo bnr positif baru trans vagina keliatan kantungnya bun.. Dokternya bilang perutku tebal 😂😂😂😂

Iya bun lg aku coba lg

Kalau pas lagi hamil muda, lebih akurat USG transvaginal di obgyn bun.. Kmrn sy 7week udah klihatan janin.. Bahkan sy lihat jantung janinnya berdetak2,, smpe air mata sy pengen kluar rasanya.. Haru banget bun.. Klo USG perut aja emang umur kehamilan sgtu yg klihatan baru kantung janinnya aja biasanya..

Bun kalo saya pertama positif ke bidan terus d usg katanya belum keliatan ..nah abis itu besoknya ke rs d usg tv alhmdulillah udh keliatan kantongnya .. Naah kmrin sabtu kndungan aku 7w5d balik kebidan lgi buat periksa krna k bidan lebih deket rmh d bnding k rs dan katanya harusnya usia kndungan 7w5d itu udah ada gmbaran janinnya bru kantongnya aja . tpi aku belum 😢.. Juga rentan keguguran katanya 😢😢 aku down banget dengernya

Kata siapa mbak 10w? Itu di print USGnya masih 7w (keterangan GA). Emng hpht kapan mbak? Coba cari 2nd opinion periksa ke dokter lain, takutnya BO Harusnya 10w udh ada janinnya. Saya bulan lalu 8w udh keliatan bakal janin, senin kmrn pas usg 12w2d alhamdulillah udh keliatan jelas.

Usgnya perut atau Transvaginal bun? coba via Transvaginal bun, biasanya gtu.. klo usg perut blum keliatan. aku 9week lewat perut jg baru keliatan kantungnya, sm dokter diusg lg via Transvaginal.. Alhamdulillah udh ada debaynya, dan sudah terdengar detak jantungnya.

kemarin aku di Klinik Kimia Farma, diHaloBumil, bun.. 220rb. daerah kebayoran lama..

Mungkin bunda hitung dari hpht jadi dapet 10 mimggu.. cuma kit gk tau pasti kan pembuahan yg berhasil itu di minggu ke berapanya.. karna kalau dilihat dari hasil usg, baru 7 minggu usia kandungan..untuk usia 7 minggu, wajar kalau masih berbentuk kantong.

7 minggu ituuh. Bukan 10 minggu. 10 minggu itu ngitung dr hpht ato pas upload usia kandungan 10 minggu tp USG pas usia 7 minggu? Ee jd bingung saya. Kalo 10 minggu masih kantung sih ya ga wajar ya. Saya usia 7 minggu saja sudah terlihat embrionya. 😬

Itu bru 7w bun d hasil usgnya.. Memang hpht sma usg itu beda hasilnya apalgi klw haidnya gk teratur hpht gk bsa jdi patokan usg lbh akurat, sya jga d usg perut 7w3d msh kantong pas usg tv bru 6w3d kliatan bakal janin nya kecil bnget tpi blm ada djj nya

Sebaiknya usg ditempat lain bun. .atau coba usg transvaginal. Sya sdg hamil ank ke2. .sempat pendarahan wktu usia 7minggu. .kemudian di usg trans v. .nanti terlihat jelas kondisi embrio calon adek. .bersyukur sehat2 sampe skg udah 7bulan. .😊

Usg trans v tdk sakit. .hanya sedikit ngilu saat alatnya pertama kali dimasukkan 😅