26 Các câu trả lời

aku kehamilan tahun lalu, begitu juga. di usg terlihat usianya stuck diangka 6 minggu, padahal dri hitungan hpht sudah 12 minggu. Dan akhirnya dikuret karna perdarahan selama seminggu. banyakin berdoa. Sebelumnya g pernah sekalipun ngeflek, selera makan bagus, g ada keluhan apa2. tiba2 sore pas lagi baring dikamar sambil youtube an, tiba2 terasa basah di celana dalam. kaget trus langsung liat rupanya darah udah ngalir aja. USG di dokter yg pertama katanya janin tidak ada detak jantungnya dan harus di kuret. kami tunggu selama dua hari, darahnya udah ga keluar lagi. Selang sehari pendarahan lagi. darah ngalir sampai ke kaki kayak di sinetron Indonesia. Kami g nyerah, nyari lagi dokter kandungan di rumah sakit lain. dirawat inap sehari untuk observasi, dan besoknya langsung di kuret. Kosong lebih kurang sembilan bulan baru hamil lagi.

Yaallah bun, tpi bunda sebelumnya ngeflek ga? Semoga masih rezeki sy ya bun

pengalaman sy kmrin pas usia 7w4d udh ad janinny tp msih kecil, 7w4d menurut hpht tp klu d hasil usg beda 1 minggu jd 6w4d, td sya habis usg seharusnya 18w tp d usg mundur lg 17w1d, cba makan ice cream bun, kmrin ak gtu pas d blg msih kecil ak makan ice cream, selama gada flek/pendarahan blm bsa d nyatakan hamil BO, klu ak pas hamil k2 smpet pendarahan 2hr trnyata BO, kata dokter klu gada pendarahan kemungkinan masih ad perkembangan, tp krna ad pendarahan dan ukuran kantung janinnya tidak sesuai usia ny jd d nyatakan BO pdhl udh ad janin cuma detak jantungnya yg gada

iya bun sya udh 2x kggran, jgn berhubungan dlu sma suami yaa selama blm ad hasil yg pasti, klu sya sih kmrin usg pas usia 9w udh lumayan gede janinnya cuma blm keliatan berat badannya, cuma panjang nya aja, td habis kontrol d usia 18w baru tau berat badan janinnya, amin semoga sehat selalu ya bun, jangan lupa vitaminnya d minum trus

VIP Member

mom, apakah mens nya teratur ? bisa tau 10weeks dr hasil hitung hpht kah? soalnya saya 8weeks sudah ada janinnya. tp itu saya lihat kertas usg punya mom tertulis 4w6d.. kl masih 4weeks mmg blm ada janinnya sih mom.. .. kl iya 10weeks dr hasil hitung hpht kemungkinan pembuahannya saja yg terlambat mom. ini bisa terjadi kl mens nya tdk teratur. krn iparku jg begini kasusnya. ditunggu 2minggu lagi, lalu usg, udh mulai ada djj nya.. .. semangat mom.. sllu berfkir positif. jgn lupa minum asam folat.

Aamiin Ya Allah semoga positif,terimakasih bund doa dan semangat nya 😊🙏

10weeks itu dari mommy hitung hpht kan? krn kalo dari hasil usg mommy baru tertera usia nya 4weeks 6 day atau masuk 5weeks. Kalo mom haidnya ga teratur selisih usg sama hpht emang ga jarang terjadi krn kita gatau pasti pembuahan terjadi dalam kurun waktu kapan. Tunggu sebulan lagi mom, semoga nanti kalo usg lagi sudah ada janin dan terdeteksi djjnya. sambil lalu jangan lupa untuk terus positif thinking, banyak banyak berdoa, makan makanan bergizi dan minum vitamin yaa moms 🥰

Aamiin yaallah, iya mom. Aku alhamdulillah gda flek, smga aja bayi ku berkembang ya smga bulan depan pas kontrol lg sudah sehat🥺 sedikit cemas mom maklum anak pertama hehe. Makasih banyak yaaa atas saran masukan dan doanya smga moms jg sehat selalu🥰

balik lagi bulan depan bun.. banyak teman2 saya kasus begitu. kt dokter janin tdk berkembang. tp pas usg bulan depannya dah nampak janinnya dan berkembang. jd gak usah terlalu khawatir ya bun.. banyak berdoaa, jaga pola makan dan banyak istirahat bun...

Semoga ya bun, karna anak pertama jadi sy cemas terus. Makasih bunda sy smngt ko hehe

VIP Member

Maaf Bun, berdasarkan hasil USG usia kehamilannya baru 4 Minggu 6 hari. Wajar saja baru berbentuk kantung kehamilan. Untuk lebih meyakinkan lagi sebaiknya Bunda USG & konsultasi dgn dokter kandungan di klinik atau RS lain, jangan di bidan ya Bunda karena kurang akurat.

Iya bun, itu aku jg usg sm dokter kok kan di klinik ada jadwal ya sm dokter sebulan 2x jd sy usg nya sm dokter bun. Alhamdulillahnya dokternya jg baik ga nakut2kin gitu maksutnya ga ngomong yg bikin sy kepikiran intinya nyemngatin sy buat yakin balik lg bulan depan smga udh ada janinnya aamiin yaallah

Hati2 salah hitungan bun.. saya juga waktu ketauan hamil kalo dari HPHT udh 6 week dan pas usg sudah ada janin nya. skrng saya udh 10week pas usg kmarin sudah lumayan besar bun saya ngerasa kok kaya bukan 10week ya soalnya perut saya juga udh mulai membuncit..

biasanya kalau usia kehamilan berbeda antara hitungan hpht dan USG yang dipake hasil USG. saya 3x kehamilan selalu beda usianya dengan di USG. jadi ini masih normal 4mgg belum ada janin. semoga masih rezeki ya mom. tenang jangan stress.

Aamiin yaallah, smga ya moms. Karna cemas sekali maklum anak pertama🥺

10 week harusnya sudah ada janin dan djjnya bun, saya usg 9 week alhamdulillah udah ada janin dan djjnya. bunda itu memakai usg perut atau usg transvaginal ? maaf bun tapi di hasil usgnya baru 4w6d

Iya bun kan seharusnya mah sudah ada ya, itu hasil usg sy yg ke 3 transvaginal, karna usg kedua masih kantong disaranin usg transvaginal bun. Pdhl usia kehamilan sy 10 week tpi itu malah 4week ya dr hasil pke alat usg

itu di usg masih 4 week kak , jdi wajar klo belum ada janin . berdoa aja & positif thinking aja ya kak 🙏💪💪 emang normal kok klo hitungan HPHT sma USG beda . biasanya lebih akurat usg

Makasih bun smngt nya, jd smngt ni. Bismillah yaa smga janin ku berkembang sehat