64 Các câu trả lời

Masih mending bund, aku sempet naik turun, sebelum hamil 65kg, pas hamil awal bb ku naik drastis jd 69kg, pas mulmun terus bb ku turun jd 67kg terus turun lagi 66kg, naik 68kg, Alhamdulillah sekarang uk 37week udah 70kg bund.. suamiku sampe seneng banget dengernya.. karna aku type bumil yg kenaikan bb nya kurang katanya.. tp semoga hanya bb akunya aja yg ga stabil, bbj tetep normal dan sehat, ngga kekecilan juga ga kebesaran..

Sy sblm hamil 58kg bund, di TM 3 ini mentok 68kg trz, semoga aja bbj q ga kurang.

Kalau saya, dari 4 minggu lalu masih stay 63kg terus, dan setelah 2 minggu berikutnya waktunya utk USG, dan setelah ditimbang, saya naik jd 65kg dan BBJ juga ikut naik 6ons.. Krn saya sering minum yg manis2😂😂 jd BBJ naik melesat,😅

Saya awal hamil bbnya 65kg dan waktu minggu kemarin 33w bbnya 71kg. Sempet turun 2ons tp gpp sih krn yg turun bb saya bukan bb janin. Alhamdulillah bb adek justru naik byk yg harusnya kata dokter 1900-2000 tp bb anak saya 2.163 😄

Kata dokter,emang di TM 3 rata2 udah susah naik lg BB ibunya... Tp klo BBJ malah gampang naik. Bunda segitu aja udh lebih dr cukup menurut saya bb nya, soalnya saya pas lahiran bb aja cuma 43.

Yg pnting dede y sehat"aj bun.. Dan gg kekurangan apa pun.. Gga usah mentingin bb si ibu ya.. Yg pnting pinggang kita ga sempit.. Bb berat bget bahaya juga loh bun.. Sehat2 selalu

Saya juga bun, masuk TM 3 BB tdk naik lagi karna asupan gizi kita langsung terserap oleh bayi kita. Karna masuk TM 3 berat bayi akan terus bertambah sampai menjelang melahirkan.

Usg bun buat cek bb janin, itu cukup penting, mnimal stiap trimester itu sekali usg, untuk mrngontrol janin, klau smpe kurang bsa diusahakan untuk menaikkan bb janin sblm lahir.

Iya bund, di tm 3 ini blm USG lg cm periksa dibidan aja

Aku malahan turun berat badan nya 😢 kadang naik, kadang turun, kadang stak diangka segitu 😢 tapi baby dalam kandungan ku, alhamdulillah baik* aja sehat 😊

Positif thingking aja bun insyaallah bbj nya bertambah, sy waktu masa kehamilab TM 3 BB cuman 50kg alhamdulillah bbj janin tidak kurang. Semangat bunda ❤️😇

Amin yarobbal alaminn 😊😊

Aku malah dari pertama hamil sampe sekarang usia kandungan 29 week bb ttp segitu2 aja gak naik gak turun.. tapi BB janin Alhamdulillah normal