138 Các câu trả lời

Terkadang hitungan usg sama hitungan usia janin berbeda bu, apalagi kalo haidnya lebih dari 28hr. Dateng 2 minggu lagi saja bu, dan usahakan apabila usg abdomen tahan kencing biar rahim ke angkat dan terlihat jelas waktu di usg. Perhitungan usg saya kemarin 5W3D, masih perluasan rahim ga ada kantung ga ada janin. Saya kembali 3 minggu kemudian perhitungan usg 8W3D, alhamdulillah udaa ada kantung, janin dan detak jantungnya. Tapi menurut dokter janin saya baru 7W1D, banyak berdoa dan berfikir positif yaa bu.

jangan lupa sering dingajiin ya bunda sayang.. Baca yasin bagus,,, surat yasin tergantung niat pembacanya. niatkan agar Allah jaga selalu bunda dan keluarga... lalu jangan lupa surat al araf ayat 54, yunus ayat 3, ayat kursi, an nas, dan alfalaq jangan ditinggal saat akan melahirkan yahhh sebab ini adalah amalan yang diinstruksikan kepada Ummu salamah & Zainab binti Jahsy untuk membacakannya menjelang kelahiran Fatimah www.asshidiqaqiqah.com

Tergantung siklus menstruasi juga 😁. Saya dulu 7w dari hpht juga belum ada apa apa. Sempet panik dan merasa useless, tapi di tp ulang +, insyaAllah 2 minggu lg udah ada kantung... dan sebulan kemudian debay udah nongol dan gerak gerak 🙈 hihi Sabar dan Yakin. InsyaAllah 😊 Siklus saya enggak lancar samsek...

Bun di usg dr perut atau transvaginal?

Sama kaya saya nihh bunda..kelanjutannya gimana jadi hamil ga bund ? Saya 2 hri yang juga dri bidan masih penebalan pdhal harusnya udah 6 week. Mana keluar flek lagi 2 harian ini, sekarang sih udah berenti fleknya abis dikasih obat penghenti pendarahan..5 hari lagi jadwal haid.. huhu raguuu nihh jadinya hamil atau engga :(

Saya dl gitu bun, tp qadarullah pas bulan depannya (usia perkiraan 2bulan) keguguran

Kemaren saya kalo mengikuti hintungan hpht sdh 6 Minggu lewt waktu USG juga belum terlihat apa2 bund, terus kemaren waktu 10 w USG lagi Alhamdulillah sdh terliht Dede nya sehat dan baru 7w3d Positif thinking ya bund jangan lupa berdo'a

dokternya bilang apa mba.. soalnya sya bru balik usg kalo dri hpht 6 minggu baru penebalan rahim dan sayanya ngeflek udah 5 hari ini

Kalo saya dulu 7 week sudah ada janin bun dan detaknya, tp kan rahim oranh beda2. Nanti bunda balik lg aja 2 minggu lg pastu sudah ada janin dan djj nya, yg penting bunda selalu konsumsi makanan yg sehat di imbangi susu... Semoga sehat selalu ya bunda

Ini saya dulu waktu baru tau kalo telat haid trus tespack hasilnya positif,dan buat yakinin klo beneran positif apa enggak saya langsung USG dan kata dokter usia kehamilan udh 5minggu, baru terlihat kantong dan janin blm terlihat msih sangat kecil

bunda sekarang berarti berapa week ya. usg nya mirip sama punya saya tapi dokter saya bilang saya masih penebalan rahim saja

Gpp Bun,,selagi g ada keluhan apa2,ak jg waktu itu 10mggu blm keliatan apa2,cm keliatan spt gumpalan darah aja..soalnya kondisi ibu hamil beda2 klo perutnya tebal emg agak ga nampak klo d usg,,cb d usg transvaginal aja Bun biar ga penasaran.

Biasanya sih udh keliatan kantung janin, tapi selama dokternya bilang wajar, bunda tetep pikiran positif aja. Vit asam folatnya terus dirutinin bun buat bntu perkembangan janin. Aku minumnya Blackmores pregnancy setiap hari.

Wajar kok bun. Itu masih proses. Cek 3 minggu lagi. Saya jg kemarin gitu masih penebalan dinding rahim. Dan usia kandungan masih muda sekali 2 week. Disuruh balik ke dokter 3 minggu lgi. Udh ada kantong udh 8 week.

tapi bahaya gak si bun? aku soalnya anak pertama taunya pas 15minggu jd gak ngerasain bgini belum kelihatan dinding rahim nya.tadi sy usg 5minggu blm keliatan apa apa diblgnya penebalan rahim apa gitu. agak cemas drtd tp dibw rileks;' tgl 19 desember sy disuruh kontrol lagi ke Rs. krna pas anak pertama lahir prematur lahir 12/09/22 meninggal 26/09/22 di nicu. selesai nifas saya 22Oktober,27nya saya menstruasi, saya testpack garis 2 nya tgl 25 . itungan bidan 5minggu itungan dokter usg 4 brpa hr gitu td

Câu hỏi liên quan