20 Các câu trả lời

Asal ga ada keluhan dalam kehamilan Bunda ga papa, sih, Bund. cuma kalau TM1 sebaiknya jangan keluar di dalam ya, bunda. Saya TM1 nyaris ga HB sama sekali karena suami masih takut Dede kenapa2. TM2 paling 1 Minggu 2x atau 2 Minggu 1x awalnya ga berani keluar di dalam. tapi, Alhamdulillah karena ga ada keluhan akhirnya berani keluar di dalam sama TM3 ini. TM3 ini kadang malah saya yang minta untuk HB setidaknya 2/3 x 1 minggunya dan keluar di dalam untuk pancing kontraksi. tapi, sejak ada kontraksi palsu dan tinggal 4 hari menuju HPL suami justru ga berani HB karena takut Dede kenapa2. ada baiknya, bunda konsultasi dahulu ya, Bund. cek keadaan Dede di dalam sama sekalian bunda ada keluhan atau tidak. setidaknya bunda tenang kalau semua dinyatakan sehat. meski bunda ga berani tanya sama dokternya.

Udah dari 7 bulannya bund.

kalau dari dokter saya selama hamil tidak disarankan keluarin didalam bun, kecuali kalau sudah uk 37w ke atas baru boleh keluarin didalam sbgai induksi alami. kalau keluarin diluar boleh dari awal kehamilan juga, dengan catatan kehamilanny sehat. saya dan suami dari tau hamil masih hb seminggu sekali tapi keluarinny diluar.

VIP Member

asal tidak ada keluhan medis seperti flek, pendarahan, kram perut, dan keguguran berulang . InsyaAllah boleh hb tapi keluar di luar bund.. max 2x seminggu ya di trim1.. untuk keluar dalam diusahain di trim3 di mulai sekitar uk 8 bulan.. karena sperma memicu kram perut dan kontraksi

Tergantung kondisi ibu dan janinnya, kalau baik baik saja dari awal trimester 1 juga boleh berhubungan intim, cuma ya jangan terlalu sering. Dan sebaliknya di akhir trimester 3 sangat dianjurkan untuk sering berhubungan intim. Tapi ingat bund harus tanya ke dokter dulu .

tergantung kondisu ibu dan janin dong, tp untuk hb dan dikelluarkan didalam lebih baik konsultasikan karna bisa merangsang kontraksi ya ngalah pake kond*om atau diluar aja dulu bun ya jaga2

klo saran klo usia kehamilan msih dibawah 3bln, jarang2 aja 2x/mnggu, dngan catatan keluar di luar atau kondom. jaga2 aja. krna kita gak tau janinnya kuat atau enggk

aku dri awal ketahuan hamil hb trus bun, hehe.. pelan² buang diluar yaa... klo ga ada keluhan apa²... klo ada keluha. yg signigikan lebih baik jangan dulu ya

saya dr hamil 8 Minggu Uda aktf berhubungan Alhamdulillah gc knp2,smoga sehat2 utun nya,,skrg Uda 21 Minggu

Kalo saya di ijiniin obgyn berhuh sm suami lg di 7bln tp tidak kluar di dlm, kluar di dalem nya pas mnjelang lahiran aja bund..

VIP Member

Kalo keluar di dalam mendekati lahiran aja buat mancing kontraksi, tp klo blm mendekati lahiran hb boleh tp jgn keluar di dalam

Makasih bun