16 Các câu trả lời

kalo saya habis 7bln an bund. kbetulan ikut suami tugas di pulau perbatasan, trs kyknya gk bsa lahiran dsana mengingat faskes kurang memadai, akhirnya UK 29w terbang pulang ke Jawa sama suami. di kampung stelah acara 7bln an baru beli beli perlengkapan adek. tapi belinya juga online bund 🤭 suami gk smpat antar ke Toko buat beli beli krna Cuti cuma sbntr 😂 akhirnya beli di Shopee ajah. pdahal pingin kyk ibu ibu lain ke mall atau toko toko milih bareng bareng gt😂 tapi yang penting adek sehat, lahiran lancar 🥰😇

betul bund. dimudahkan dengan e-commerce sekarang yah 😍 sehat selalu bunda dan baby nya 🥰

Sebetulnya pengen nyicil dari usia 5 bulan. Tapi karna rencana lahiran di tempat ortu, jadi saya tunda belanjannya sampai pulang ke rumah ortu. Pas banget pulang usia kehamilan udah masuk 9 bulan, yauda deh borongan. Langsung belanja, ada yang belanja langsung, sebagian ada yang online, nyuci dan nyetrika juga borongan, langsung ditata di tas sekalian buat dibawa lahiran. Rasanya woww sekali, perut sudah begah dan bikin punggung encok 😄

wkt anak pertama pas mw 9 bln baru aq beli semua nya, pas hamil ke 2 baru mw cicil pas 8 bln ternyata aq lahir premature krn kembar 7bln 10hr dan anak ku gk ada, skrg alhamdullilah hamil lg ke 3 gk ada pikiran mw cicil ini itu pikiran ku cm kesehatan si debay ampe nanti lahir berdoa sm Allah biar anakku sehat panjang umur tanpa kurang suatu apapun ,urusan beli baju mah ntar lah klo anak nya udh lahir, aq jd trauma bun 😢

nyicil dari awal juga gapapa bun, soalnya mohon maaf saya gak percaya sama kepercayaan orang tua jaman dulu yang mengharuskan beli perlengkapan diwaktu 7 bulan. karena ketika kita mempercayai sesuatu yang bukan berasal dari ajaran agama kita, itu termasuk kufur, dan sholat kita gak akan ditrima selama 40hari. Wallahua'lam. tergantung kepercayaan masing-masing ☺🙏

@sabrina hehe iya bun, bisa juga kek gtu. tapi kalau didaerah saya mereka mempercayai kalau beli perlengkapan sebelum 7 bulan nanti bayinya kenapa2 dan bisa meninggal. dan saya smaa sekali tidak mempercayai itu😁

saya udah mau 24w berarti mau 6bulan, belum nyicil apapun bun, padahal udah kebelet bgt mau blnja mau nyicil2, tp saya mau lahiran d kampung diomongin ortu jgn blnja dulu, tau sendiri kalau orangtua dulu gimna, kmrin udah masuk toko perlengkapan baby cuma liat2 doang pdhal udah gemes mau pilih2.

nyicil" dari sekarang boleh" aja bun ☺ soalnya kalau langsung beli gitu biayanya bengkak 😅 tapi sya blm beli 1 apapun sih,karena kemaren blm tau jknya siutun apa hehe dan sekarang rasanya baru ada niat mau beli,soalnya udah mau masuk 5bln kehamilan.

hamil saya baru 14w tapi udh mikirin baju nya nanti gimana ... apa lgi ni kembar semua serba double... ditambah ga punya lungsuran karna Abang nya umur 10th... jdi semua harus beli 😅😅ga kebayang berapa yg harus di beli

sama Bun, saya 17weeka

boleh saat kapanpun bun.. ga ada larangannya. namun alangkah lebih baik jika bunda sudah tau JK baby, jadi udah bisa nentuin mau beli yg seperti apa motif dan warnanya 😊

kalau saya usia 6 bulan bund, meski belum tau jenis kelaminnya saya tetap nyicil. cari warna warna yg netral aja bisa buat baby cew/cow🤗

kl aku nyicil tabungan.. uang2 yg mau aku beliin perlengkapan aku tabung. ntar pas sdh mendekati waktu melahirkan di atas 7 bulan baru belanja..

Câu hỏi liên quan