9 Các câu trả lời

Tergantung organnya kyk jantung dan paru2 kata dokter udah matang sempurna / blm bun. Mengingat rata2 bayi siap dilahirkan secara maturasi paling awal 36 mingguan bun. Klo BBLR tapi organnya sudah matang sempurna Insyallah gk perlu perawatan khusus dgn alat bantu. Mungkin hanya perlu thermoregulasi extra (penghangatan extra) bun istilahnya.

biasanya bjj dlm rahim lebih kecil dibanding ketika baby keluar. tp tergangtung kondisi baby nantinya si bun, positif thingking aja bun. kalo rencana sc masuk di 36w insya allah janin dah siap lahir. aku dl jg lahiran 36w4d, alhamdulillah baby sehat.

ooo iya makasih bun insya Allah masih m di konsul jiga sama dokternya

tergantung kondisi bayinya bun... ada kok yg BBL 2300an tapi menangis kencang ,tidak sesak napas, dirawat di ruang bayi biasa.... berdoa saja bayi bunda kondisi sangat baik n BB nya nambah jadi ga perlu masuk inkubator

amiin makasih bun

normalnya bayi baru lahir 2500 gram bun. kalau lahirnya 2400 gram kemungkinan masuk di ingkubator. tp nanti akan ada pemeriksaan lanjutan dr dokter anaknya apakah bisa di rawat tanpa masuk inkubator

Bun kalo posisi melintang tp masih gapapa kan untuk nunggu sampe 37 week buat menghindari prematur? Apa krn posisi melintang harus segera di SC meskipun baru 35 week?

kata dokter juga aer ketuban sedikit

VIP Member

diatas 2500 ga masuk inkubator bun tp dalam keadaan sehat ya bayinya. masih 35 weeks masih ada waktu nambah bbj bun semangat

ooo iya makasih bun..

Anak pertama lahir 2400 Alhamdulillah sehat ga maasuk inkubator sehari di rs tidur sm saya dan langsung pulang

Kmaren tmn sy bb anaknya 2,2kg tpi ngga d inkubator cuman yaa d pakein lampu aja. Pas d rumah

Ank tmn saya bb nya 2,4 bun. Tp lahiran normal dan ckup minggu nya. Gak msuk inkubator

Câu hỏi liên quan