53 Các câu trả lời

Mgkin 1 bulan lebih 2 Minggu itu bund.. emg gitu bund TM1 mual muntah.. Bunda makan buah2an aja and minum energen gpp bund.. buat nambah energi.. atau makan roti2 gpp bund.. dlu saya jg gitu bund.. hamil anak pertama teler bgt.. cuma bisa makan buah pir, roti tawar sama Energen sampe usia 4 bulan.. Tp 4 bulan ke atas allhamdulillah udh enak makannya dan ga mual muntah lg.. Ni hamil kedua mual2 aja.. tp ga muntah.. tp makan apa aja bisa masuk.. Sehat2 terus ya bund🤗🤗

Hamil muda biasanya emg gtu kok bun Tapi gak semuanya bgtu,bawaan hamil tiap org beda2 Saya sendiri dri awal hamil smpai skrng 32w gak pernh mual muntah,pusing itupun krna hb sempet turun wktu tm 1 Gapapa bun semangat,semoga lekas berlalu,,walaupun mual muntah tetep harus ada nutrisi yg masuk ya bun

Coba buah2an bun,,air putih malah sangat penting buat ibu hamil Bisa juga gnti pola mkaan sedikit tp sering,gak hrus nasi,bisa biskuit Klo bunda gak maksin diri buat kasih nutrisi kasian dedeknya pdhl diusia muda itu janin lg proses pertumbuhan pembentukan organ2nya

saya sudah jalan 5 minggu dan ini kehamilan pertama saya bun. saya tidak pusing dan tidak mual. makan masih mau hanya saja saya keram, pinggang nyeri, payudara terasa penuh, dan sering mules serta ingin pipis selalu. setiap orang beda2 prosesnya y bun. semangat y bunda 🤗

semoga kita para bumil dilancarkan dan diberikan kesehatan ya bun dengan baby kita

beda" bun ,ada yg TM1 mual" ad yg biasa aj .kaya aku dri awal tau hamil gak mabok/mual sama sekali tapi pas usia sekitar 2bulanan kadang suka kleyengan sama mual .tapi gak parah n gak tiap hari cuma kadang aj dan jangkanya juga gak sering.

Kuat bun , aku pun lg alamain skr bner² makan aja milih jgn smpe yg bau ya bikin mual yg pnting cocok dimulut , tp aku sring yaa makan mie ayam kalo dh mual" bgt krn bau syur aj atau gorengan mual bgt smpe skit kpla ,

saya jalan 11 week , mual muntah jarang , cuma kalau kebanyakan makan aja langsung harus tiduran kalau di bawak aktfitas langsung muntah. kmren 3 hari aja muntah mual nya skarang udah mendingan

Mana ada orang hamil umur 2minggu bun?? 2minggu itu itungan nya msh pembuahan blm jadi janin. Gk salah ngitung? Setiap kehamilan itu bs terdeteksi di tespek ketika sdh usia 4minggu paling gk.

aku masuk 2 bln itu bun mual muntah ga karuan, pusing, masuk angin. hari ini mau minum air putih besoknya gamau sama sekali. nasi gamau, sayur gamau. sampe stres bun hehe. dinikmati saja bun

VIP Member

Iya buun... Sebenernya kondisi hamil muda tiap org beda2 bun... Ada yang ga merasakan apa2, ada yg alami morning sick hebat... Itu wajar sih bun, selama tdk ganggu aktivitas sehari2

2w udh ketauan hamil bun? Beda beda sih tiap orang ya. Akusi dulu ga gitu. Tp ktnya pengaruh nutrisi yg di makan juga. Kao nutrisinya jelek, bisa bikin mual dan muntah hebat