20 Các câu trả lời

VIP Member

wajar bun. dlu aku jg gitu. menurut hpht usianya 5w tapi diusg blm keliatan apa2. kantung ga ada, janin ga ada. dokternya sempet bilang bisa jadi aku hamil BO. dri situ aku bener2 kepikiran sm diagnosa dokternya. tpi stelah aku curhat sm kakak iparku aku disuruh ganti dokter aja dan coba usg 2 minggu lagi. stelah ganti dokter tetep aja ga kliatan klo diusg lewat perut. akhirnya dokternya lgsg usg transvaginal. alhamdulillah udah ada kantung beserta janin dan djj nya. kata dokter bentuk rahimku beda dri perempuan pada umumnya jdi sulit dideteksi pke usg perut klo kehamilan msih dini.

jangan kan kehamilan setiap org bun, kita hamil beda anak aja beda2 bun.. jangan terlalu dibawa stress y bun, makan mknan yg sehat (rebusan kacang ijo sm jus pokat coba dirutinkann tiap hr bun, sayur bayam) aku kmren disrankan itu, krna sblumnya dh 2x keguguran.. intinya jgn stress, jgn ngerjain pkerjaan yg berat2 bun, vit nya diminum, byk2 istirahat bun.. nanti usg pas 8/9w insyaallah udh kliatan janin dan djj nya bun.. kalo mau lebih jls nya bs usg transvaginal

VIP Member

aku awal" hamil jg gni terus keguguran aku banyak belajar dri bunda" semua disini yg penting stok asam folat aja,,, nah aku minum ini dri sblm hamil sampe aku tespek positif aja aku masih asam folat dan cuma ke pukes,,, blm usg, usg aku ikutin saran bunda" dsni si usia kehamilan 8-9 minggu, pas aku usg di usia 9w sesuai apk ini baru aku usg bener aja bun pas usg udah keliatan janin jadi ga khawatir😅

wajar bun aku dlu 6week baru keliatan kantong nya aja mlah d sangka nya hamil BO d suruh kuret klo gk ada janin nya, saya udh sedih bgt bun tp kontrol ke bidan rutin dan Alhamdulilah skrng udh 21week dd sehat dan aktif bgt gerakan nya. semangat ya jngan lupa minum vitamin dan susu hamil nya

tapi bunda ada keluhan ga bund selama kehamilan@yayah

saya usg pertama usia 5w 6d alhamdulillah udah ada kantungnya tp blm keliatan janinnya. usia 8w balik lagi alhamdulillah udah kedengeran detak jantungnya mom. jgn terlalu kepikiran mom. harus selalu positif thinking, biar bayinya juga happy. insya Allah usg selanjutnya udah ada janinnya. Aamiin🤍

saran aja, kalau masih blm kliatan kantongnya, lebih baik ke dokter lain, dan di cek lewat intravaginal, alias masukkan alat dari vagina, terkadang posisi rahim yg membuat susah untuk melihat janin diusia muda lewat USG biasa

bund, USG abdomen atau yg Trans V. klo yg Trans V biasanya usia 6 week udah kelihatan bakal janinnya jg (pengalaman sdiri). klo USG abdomen bisa jd blum kelihatan bund krena tebal tipisnya perut mempengaruhi jg.

aku kemarin USG usia 6w udah keliatan kantong kehamilannya tp janinnya blm keliatan. jd disuruh USG lagi selang 1 bulan. gpp bund, semangat! 💪🏻🤗

wajar bund. sebenernya kaya gitu juga dipengaruhi siklus haid juga misal 6w perempuan yg siklus haidnya teratur 28hari akan beda sama yang tidak teratur

saya kmaren 7 Minggu baru kantung aja Bun,terus liat d hasil print an USG keterangan nya baru 6 Wek selisih 1 Minggu sama perhitungan ku

saya USG lagi beberapa hari kemudian d beda rumah sakit sudah keliatan Bun janinnya,dan detak jantung kmaren USG 6w4d dari perhitungan USG,bukan perhitungan hpht ya,karna itu aku ga akurat kalo hitung dari hpht