25 Các câu trả lời

Kalo bs minumnya air putih anget terus biar lambungnya tenang. Banyakin aja makan manis bun, kue jus martabak sumil eskrim es campur yg enak2 lah. Btw enak bgt bisa bebas mkn apa aja, sy malah lg diet biar ddenya ga kegedean amat hiks

2 minggu lalu sy USG 32 week BB hnya 1500 bun .. sy minum ice cream walls cup yg 5rb kdang 10 rb tiap hri 1x .. sama makan telur rebus sehari 1 .. kemarin USG di 34 week BBJ nya sudah 2300 bunda .. sy stop ice cream skrg hehe ..

Aku kemaren juga gitu bun usg UK 31W6d BBJ 1616grm, kata spognya normal Bagus. Tapi semua sodara bilang kekecilan..... Akhirnya doping ice cream trus, liat dulu ntar 3minggu lg suruh balek jadi brpa bbjnya

VIP Member

Makan buah bun yg bisa cpt nambah bbj contohnya . alpukat , pisang, mangga, pepaya . Pokoknya yg sehat" aja klo yg manis" atau mkanan yg tidak bergizi tkutnya diabetes dan janin kurang nutrisi

Kalo saya dulu banyak makan es krim..telur rebus,yang manis2 sama makan dikit tapi sering Bun buat naikin bbj

VIP Member

Makan es krim,cokelat,es tea jus😂 Banyakin juga makan alpukat atau di buat jus juga gapapa bun😂

Banyakin protein dari hewani bun, terus alpukat, pisang, madu sama kurma. Itu sih yang disarani sama dokter.

Setuju bun, klw dgn makanan ini gemukny janin bkn karna gula tp karna lemak nabati dan makan2an bergizi.

Brt bby ku juga kurang bun kata dktr. 34w masih 1,8. Semoga segera naik ya bun bbj kita.. Aamiin

Ice cream, coklat, banyak makan karbo dan makanan tinggi protein, alpukat.

makan yg manis2 bun aku 32w udah 2,5 waktu itu

Es krim katanya bsa membantu bbj bertmbah bun