23 Các câu trả lời

Anakku usia 4 bulan mulai bisa duduk, tp masih didudukin. Sesekali kuat nahan tp lebih sering jatuh haha. Kalo bisa duduk sendiri dari posisi tidur dan kuat tanpa senderan usia 6+ bun. Tiap anak punya perkembangan masing2, selama masih didalam rentang waktu normal ya ga apa2. Sambil terus di stimulasi dan dipantau 😊

Iya itu bunda maksud saya,usia berapa pun setidaknya masih dlm rentang normalnya. Klo share gini kan jadi tau bund,... Tiap anak beda2.

Alhamdulillah kemarin anak saya sdh bisa duduk sendiri di usianya yg 7m3d.. Gpp bun, ksh sandaran dl aja ya, nnti dia bisa sendiri qo.. Ada kemauan utk duduk sendiri nntinya, awal2 dr sandaran dia suka ngangkat2 badannya.. Tp msh suka oleng kanan kiri, qt hrs siaga di sampingnya ya.. Lama2 bisa sendiri

Iya bunda, setidaknya sy jadi tau karena tiap anak beda2. Nggk harus seperti baby A baby B umur segini/umur segitu udah bisa. Selama masih dlm rentang normal tumbuh kembang anak,

Biasanya 6/7 bulan bun, tapi setiap anak beda" perkembangannya, anak saya 6 bulan bisa duduk tanpa sandaran tapi masih di bantu di dudukin, 7 bulan udah bisa duduk mandiri

Klo anak saya 6 bulan udh tegak tanpa sandaran , tp masih dibantu ke posisi duduknya . Usia 7 bulan udh bs duduk sendiri (tanpa bantuan) dari posisi merangkak .

Tergantung perkembangan anak nya bund...anak saya usia 7bln baru bs duduk tegak (tapi msh didudukin),usia 8bln baru bs duduk sndiri bund

tiap anak berbeda ya bunda. anak sy yg pertama usia 6bln sdh duduk tegak,nah ade nya usia 10bln baru duduk plus mau berdiri sendiri.

Anakku kalau didudukin udah bs duduk, tp kalau duduk sendiri belum, masih ngangkat2 pantat kayak mau merangkak, usia 7m14d

Iya bunda, Karena dari komenan bunda2 yg lainya bahwa tiap anak beda2 jadi tidak apa2 bund.selama masih dlm rentang normal tumbuh kembang anak.

Anak saya pas 6 bulan bun, Skrng 7 bulan udh bisa merangkak, sama Berdiri. Tapi tiap anak beda" sihh bun perkembangan nya

Iya bunda, yg penting tumbuh kembang nya bagus. Setidaknya saya jadi tau, gk jadi patokan klo umur segini harus bisa. karena perkembangan tiap anak beda2.

Anak sy 5 bulan udh bisa duduk tegak tanpa bantuan.. setiap anak beda2 jadi jangan dibandingkan ya bun

Anakku 5bulan duduk tanpa sandaran, tapi masih di dudukin, 7bulan duduk sendiri dari tiduran