5 Các câu trả lời

VIP Member

Bagusnya sih ditiap bulan usg y karna kita pantau juga perkembangan si janin seperti apa tpi klo memang keterbatasan jarak y gpp Setau ku sih klo sudah deket2 ini sering2 di pantau bun ddnya kelilit tali puser ga atau plasentanya aman g,posisinya udh gmn itu sih gunanya usg klo udh deket2 hpl biar kita tau posisi si ddnya nnti aman ketika lahiran

kata bidan waktu priksa ddenya udah mapan Bun , udh di bawah bnget, kalo mau USG lagi gpp gk jg gpp , trus nnti kalau udh lewat hpl baru USG lgi ,gitu bun

kalo aku di saranin dokter buat usg lg bun ,terakhir kemarin usg di 30week sekarang udah 34week di saranin dokter buat usg lg ya walaupun kemarin pas usg 30week dedek normal semua bun posisi kepala juga udah di bawah dan plasenta aman bun nggak nutup jln lahir

amin bunda 🤲

Setau aku klo udh 34w usg dua minggu sekali, soalnya aku dri 32w smpe 35w dua minggu sekali, stelah itu baru deh seminggu sekali

nah sama nih bun aku juga lg bngung,ini mau usg apa engga ,soalnya kendala biaya juga , n apa bner hrus usg lgii klo dh usg 34 week

nanti gpp 37w usg lagi bun buat memastikan kondisi dn posisi janin. dn 39-40w usg lagi kalo masih belum lahir.

oke Bun terimakasih

TapFluencer

dulu nya itu kapan bunda ? setidaknya di tiap tm bunds usg

tm1 sekali TM 2 sekali bun