10 Các câu trả lời

bun, klo usia kehamilan aku ttep hitung dr HPHT. sedangkan HPL itu kan Hari PERKIRAAN Lahir, jadi ya sekiranya udh keliatan range waktunya ya di sekitaran itu bun. dan HPL itu kan hitungannya 40w ya, cb dilihat bun di keluarga bunda rata2 lahirnya brp week. klo 38-39w, ya berarti kmungkinan bunda jg maju dr HPL. klo dr data yg bunda tulis, kmungkinan bunda lahiran bisa jadi paling cepet akhir maret sampai pertengahan april, bahkan akhir april. jd dipersiapkan aja bun di sekitaran tanggal itu. klo aku, kk ceweku lahiran rata2 di 38w. jd karena dl HPL (usia 40wnya) anak pertamaku akhir bulan, aku lahiran trnyata di awal bulan (38w). tp inget lg ya bun, HPL itu bukan Hari Pasti Lahir. yg jelas klo udh 38w udh bisa diupayakan untuk lahiran dg induksi2 alami.

Halo moms kalau dari case ku yaa Aku usg pertama di 6 minggu hpl ku 27 maret Lalu usg 8 minggu hplku 5 april Terus pas usg 11 minggu aku sempat usg fetomaternal juga dan aku tanya dokter nya kalau perhitungannya sejak minggu ke 8 moms Dan saat aku balik lagi ke dokter obgyn ku ya benar itungannya mengikuti usg pas 8 minggu jdi selisih dari hpht sama usg ada 6 hari

aku stiap USG maju terus bund dri 18april jdi 15april krna aku setelah kuret ga mens jdi gada hpht nya kuret 12juli,hb pertama 24juli itupun cma sekali krna langsung di tinggal suami nugas ke kalimantan. krna ngerasa mual trs dri akhir Juli..4april usg sudah ada kantung skrng sudah usia 3bulan

MasyaAllah sama bun.. jd usg pertama 6 minggu. usg ke2 sharusnya msih 11 minggu jd 12 minggu. tp gk ppa yg penting dedenya sehat bun🥰

kalo haidnya teratur. ikutin hpht. soalnya hasil usg itu hpl nya berdasarkan ukuran janinnya. bkn berdasarkan umur yg sebenarnya.

betul, aku haid teratur, jadi hpht sma usg sma

sy juga gitu. kadang maju 5w jadi 6w, malah kadang mundur punya sy. harus nya 8w malah jd 7w 4d😁

waah bunda sama nih sama aku hpl 13 april hhi .. hpht bunda kapan ?? kalo aku 10 juli

Aku 2 juli hpht nya bund

TapFluencer

Sama bun, cuma aku beda 4 harian aja sih maju mundur hplnya

Yang akurat HPL USG dibawah 12 minggu

Wah hpl nya sama 🤍

Iya bun kmaren akhir bulan usg doktr nya nyuru bulan besok ini ..