38 Các câu trả lời

VIP Member

Lah saya habis nikah posisi kerja jauh sm org tua/mertua jd ya mau gak mau harus punya rumah sendiri bun biar org tua klo mau main ada tempat singgah.dan posisi saya sm suami juga masih ldr jd qodarullah blm dikasih rejeki anak diawal pernikahan.setelah suami pindah bareng baru ditata satu satu kehidupan yg asli berumah tangga. Ngapain kagok sm org tua,justru org tua haruse seneng liat anak bisa beli rumah&isinya lengkap kan tandanya anaknya hidupnya udah mapan..jd ortu gak kepikiran lg anakku tinggal dmn?kedinginan gak?tidure dikasur atos atau empuk?kehujanan kepanasan gak. Klo mama sy critanya sih bgtu,malah seneng liat anaknya bisa beli rumah artinya dia dah mampu sedikit sedikit secara finansial.dan klo ortu mampu insyaallah dia bakal tanya km yg kurang isi rumahnya apa bakal dibeliin,mereka jg gak tega ngliat anaknya kekurangan apapun bun aplg kebutuhan primer insyaallah bakal dibantu..

Suamiku alhamdulillah sudah punya rumah sendiri tapi karna habis nikah saya ikut suami ke tempat kerja di luarkota jadi ruma kosong ga lama terus di tempatin kakaknya suamiku (yg lagi brantem sama suaminya kbetulan rumahku sampingan sama rumah mertua) dan udah punya anak 2 cwek smua yg 1 klas 5 yg 1 lagi umur 4 tahun dan skarang aku udah punya baby umur 2 bulan slama hamil tinggal sama ibuku setiap di tanya kapan pindah kerumah sendiri selalu bingung jawabnya soalnya rumah ga terlalu besar trus ada kakak ipar dan saya orangnya ga suka keramaian dan suka sungkan jadinya suka serba salah sendirii udah sring sih bilang kesuami tapi suami juga bingung gimna cara bilangnya ,takutnya salahpaham di kira ngusir duuhh pusing deh saya

VIP Member

saya awal hamil pengen rmah ndiri... mnimal kost ato ngontrak... suami gc mau... katanya buat apa biar nggabung ke ortu suami dlu buat nabung... emang enak semua kecukupi tp ttp ngrasa asing... klopun ikut ortu saya suami juga kurang setuju... kadna rumah selalu berantakan suami tipekal njaga kebersihan..akhirnya saya crita ke ortu... ortu ada rmh 2... yg satu kosong daripada dikontrakkan dan saat dikontrak selalu ada aja masalah... suami setuju klo tinggal terpisah ama ortu saya... akhirnya saya tinggal di rmh ortu saya... pengen.a sih punya rumah ndiri juga... mnimal tanah buat ntar mbangun rumah dengan keringat sendiri... ttp bersyukur aja sekarang... ttp silaturahmi ke keluarga ato mertua walau gc sering....

Bener dong . Saya abis nikah langsung ikut suami yg emang dia ngontrak sendiri. Walopun deketan sama ortunya , btw kita merantau mertua juga sama tapi kita ngontrak berbeda tempat. Karena dari sebelum nikah aku dan suami udah sepakat buat tinggal berdua aja sama anak anak juga nanti tanpa orangtua/mertua keluarga lain. Begitupun nanti kalo anak lahir , yaa kita berdua maunya ngurus sendiri di rumah kontrakan sendiri aku kekeuh gamau ada siapa siapa dirumah ini karna aku orangnya gampang stres si. Kalo anak ikut diurus mertua pasti nanti bnyak konfliknya 😂

ya benar,,saya baru mau punya anak 1,,dari setelah menikah udah tinggal mandiri sama suami berawal dari kos,dan akhirnya ambil keputusan ngambil kpr,karena di masa itu nyari kontrakan susah,air di kos.an juga susah banget,,akhirnya lebih baik ngambil kpr yg insha Allah bukan riba,,,lebih enak hidup mandiri,karena lebih bisa tau apa itu perjuangan,apa itu kerja keras,apa itu susah dari awal,,dan juga lebih nggak ngrepotin orang tua/mertua kalo hidup mandiri,,

VIP Member

Ya ada benar ada engganya bun. Tp ribetnya karena kita new parents jadi masih pengen sama ibu biar bisa ikut bantuin jaga baby nantinya , ya setidaknya kalau ada apa2 kita ga panik minta bantuan. Apalagi di tuntut untuk LDR , sy juga sudah bangun rumah kecil2'n bun , tp belum pengen saya tempati sama suami, soalnya saya masih ngrawat ayah yg lumpuh. Dan ibu saya nanti rencana saya ajak.

Saya dr awal nikah kepngen pny rmh sndri bun. Pdhl skrg ini saya tinggal drmh ibu saya krn ibu saya ikut dg suaminya, saya hny dg suami dan anak. Kk ke 2 saya pulg ksini seminggu sekali. Tp ya tiap hri full saya yg nempati tp ttp rasanya beda gk kyk rmh sndri. Lagi usahain bkin rmh kecil2n tp ya blm slese2 krn nyicil tiap gajian bwt lengkapi bangunannya..

Saya sejak single sudah ada keinginan punya rumah sendiri bun, walau ortu jg nyediain rumah buat saya. Tp setelah nikah saya & suami terpaksa tinggal dgn mertua krn kondisi mertua yg sakit2an. Insyaallah setelah adik suami saya sudah selesai kuliah kami pindah ke rumah kami sendiri ☺

Ada ga ada anak saya rasa emang penting untuk pasangan yg sudah menikah punya rumah pribadi entah apapun kondisi rumahnya. Karna pihak ke 3 bukan dari orang luar saja, tp bisa jg dari keluarga. Saya gamau keluarga kecil saya terbebani karna ikut campur orang ke 3.

Saya baru melahirkan anak pertama sebulan yang lalu, alhmdulillah punya mertua baik minta ampun,suami skrg lgi dibikinin rumah+ruko untuk usaha.ya tapi ttep aja sbgai menntu ngerasa ga enak dan rencananya saya dan suami akan ganti uangnya dngan cara dicicil.