43 Các câu trả lời

klo bdnnya gemuk bnget kyk sy mngkin harus benerin pola mknnya mba, diet mknn yg sehat2 sayur buah ikan2an yg msh fresh bykin, hindarin gorengan, rutin puasa senen kamis, sm byk mkn toge kacang2an & mnum air putih... soalnya wktu sy pasca kuret stlh keguguran d hamil prtama, kt dokternya penyebabnya d saya masalah bb yg ga ideal, jd klo mau hamilnya aman harus bisa nurunin bbnya~~ selain ntu faktor lain jg brpengaruh sih kyk fikiran, stress, kecapean, emng dlu sy tiap stress mknnya suka ga kontrol, mkn yg ga sehat2🤭. atw bisa jg faktor dr suami, klo d sy dlu sblm ngontrak suami pp tiap hr jrak jauh trs kerjanya bks-tangrg naek motor jd smpe 2thn br diksh hmil. alhmdulillah stlh ngontrak dket dr tmpt krja suami, fikiran sy jg lebih fresh, msh di thn yg sm stlh keguguran sy diksh hamil lg...

aku kemaren awal nikah BB 65 seiring berjalan nya waktu naik jadi 83kg🤣 haid ku yg tadi nya lancar jadi gak lancar 2 bulan 1x terus keluar nya cuma setetes aja.. terus aku diet olahraga setiap hari jogging/lompat tali.. aku juga tetap makan nasi siang nya karna aku mikir klo gak makan nasi, dibawa olahraga sore bisa pingsan nanti😁 terus setiap pagi aku minum jus wortel atau jus tomat gak pernah absen tanpa gula/susu ya... malam nya aku gak makan nasi paling cuma makan lauk nya aja sama sayur.. terus jam 10 malam keatas aku makan buah naga potong... aku jalani selama 2 bulan turun jadi 71kg yg penting konsisten... terus seminggu kemudian bonus hamil.. padahal 2.5th menanti momongan 😁

klo aku diet bun. kebetulan bb aku di awal tahun ini di 81kg trs aku coba diet jaga pola makan 3-5sendok nasi trs makan sayur sm buah diperbanyak zumba olahraga jalan kaki 45menit dibantu sama teh daun jati cina minum rutin pagi dan malem dalem 1 bulan turun 5kg dibulan februari. aku terusin sampe maret turun nya cm 2 kg soalnya uda mulai cheating eh g tau nya aprilnya aku malah hamil dongg di bb 74kg. hehe padahal aku g promil apa apa. cm niat nurunin Bb eh bonus anak hehe. emg selama ini aku nunda bgt punya anak tuh bun ga mau hamil dlu ehhh pas diet dikasih bonus kaya gt ya sudah bersyukur saja ternyata sudah waktunya hamil g bs ditunda tunda lg 😁

sama kaya aku bun, tahun 2020 kiloan udh tembus 91 mulai konsisten diet jaga pola makan, rajin puasa sunnah, olahraga setiap hari min 30 menit alhamdulillah selama diet 4 bulan turun 20kg, dapet bonus juga positif hamil🤗 penantian 1thn 9 bulan..

VIP Member

Kalo masih pengantin baru, rutin berhubungan dengan suami. Jangan terlalu sering, cukup seminggu 3x atau 2 hari sekali bisa langsung dimulai setelah bersih haid. Kalo udah lebih dari 1 tahun berhubungan rutin tapi belum hamil disarankan konsultasi ke dokter kandungan berdua sama suami biar dicek kondisi kesuburannya baik suami maupun istri

saya pengantin baru sebelum nikah haid selesai , sering Hb belum ada sebulan testpack Allhamdulillah positif .

Kalo aku pribadi ketahui dlu masa subur kita pake aplikasi kalenderku bisa download di google play store, jadi bisa nentuin kapan waktu yg pas buat berhubungan saat masa subur, lakukan hubungan suami istri dipagi hari misal sebelum atau sesudah subuh, suami istri konsumsi toge, suami istri kalo bisa jgn terlalu cape, perbanyak sedekah dan berdoa

Hai mbaa.. Coba konsultasi dulu ke obgyn. Nanti akan diobservasi dengan kendala2 yg mb alami. Punten, gak selamanya wanita tubuh berisi sulit hamil, tapi bisa juga pengaruh hormon. Tapi memang sebaiknya, BB dikurangin. Karena biar tidak timbul ke penyakit2 lainnya yg mmg mempengaruhi promil. Semangat ya mbaa anonim ☺️

Maaf sebelumnya Jika bb bunda belum ideal coba diet dulu Olahraga 30menit pagi sore Kurangi gorengan, tepung, minyak, makanan instan, makanan siap saji (nuget, sosis, bakso, mie dll) Air putih 2l sehari Minimal itu dulu Kalo uda, bisa lanjut jus 3diva (tomat, wortel, apel) 1x1hari (1gelas) tanpa ampas, diambil air nya saja

Bunda, sy kmrn promil jg krn stelah nikah mens ga teratur, bb naik, di tambah LDR. Sy sm suami rajin olahraga, suami mulai sangat kurangi roko, tp sejak rajin olahraga, mens sy tratur wlpn blm ngurusin. Bonusnya hamil. Alhamdulillah sy nunggu 10 bulan. Binda sm suami olahraga yg rajin ya dan semangat

VIP Member

Konsultasi ke obgyn aja bund. Saya bb 98 kg alhamdulillah hamil tanpa promil/direncanakan. Tapi sebelumnya pernah cek ke dokter, ternyata pernah ada riwayat pcos dan disarankan untuk diet karbohidrat. Tapi kalau kata dokter bundanya Sehat-sehat saja, mungkin suami perlu periksa juga sih bund...

ke dokter utk konsultasi. biasanya disuruh olahraga utk capai BB ideal, lalu test lab suami istri, trus makan sehat, kalo masih blm berhasil dikasih obat gitu. kalo masih blm berhasil dlm jangka waktu yg cukup lama, akan ditawarin inseminasi buatan.

Câu hỏi liên quan