33 Các câu trả lời

VIP Member

Sebaiknya sih usia berapapun jangan ya bun.. Karena model gendongan kyk gitu ga termasuk gendongan ergonomis.. Kaki baby kan secara alami memang bentuknya sperti huruf M /M-shape (kayak posisi kaki baby waktu lagi tidur, ga pernah kan kaki baby lurus pas tidur) kalo ga mau pake SSC, daripada pake itu mending pake jarik bun.. Jarik juga termasuk gendongan ergonomis. Jariknya nanti pake tehnik Simpul Jangkar biar ga pegel bahunya, aman deh kaki Baby pun jadi M-shape. Tutorial Simpul jangkar sepertinya banyak di youtube bunda.. Semoga membantu yaa 🙏🙏

VIP Member

Ini gendongan tdk di rekomendasikan. Karena berpanel sempit, kaki anak akan menggantung, tumpuan anak akan di selangkangan penuh. Jika anak laki laki, testisnya bisa berbahaya. Bagian bahu yg nempel di pundak ibu juga tipis, cepet cape, tdk safety.

VIP Member

Itu NBC gak disarankan untuk usia berapapun karena dia berbody panel kecil dan kaki si anak akan ngegantung kalau make gendong yang kayak gini. Mending beli SCC cuddle, nada, Nunik, Pembayun, dll bun harganya juga gak terlalu mahal

Aku punya itu dpt dr kado ,aku pernah cobain pake itu pas ankku umur 7bulan tp kurang enk menurutku ,karna si dede gendut jd turun bgt😬 jd aku selalu pake geos dr pas newborn sampe sekarang 8bulan😊

Sm itu jg dr kado bund .blm prnh dipake karna setau saya gak boleh makanya nanya

Kalo saya bun gak pake model begitu karena itu kan ngegantung kalo yang disarankan itu yang model ada tempat duduk nya bun heapset itu aman agar kaki anak tak menggantung bun

Klo dri pengalaman semua kakak" aku yg cewe. Umur 4bln, debay nya udh di pakein gendongan gitu. Krna anaknya enteng bnget, terus suka tidur klo di bawa jalan naik motor.

Coba gabung k grup fb ini mom buat baca2 tentang gendong menggendong Setau saya gendongan di fto itu tidak d sarankn unk di gunakan mom

Gendongan seperti itu tidak mendukung posisi m-shape bun, jadi sebaiknya jangan gunakan gendongan seperti gambar tersebut

klo pribadi saya si bun..pling gk umur 9 bln ke ats lh eaa..aplgi klo deby cwek kasian..tkutny nnti ngangkang kkiny

Sebaiknya jangan pake ini bu. Ini tipe Narrow based carrier. Saya punya ini tapi merek baby bjorn. Gak dipake

Iya bu bener bgt... kalau saya dapat hadiah pernah juga Ergobaby KW. Saya terima aja tp saya blg aduh dobel2 deh punya saya (soalnya meskipun gak enak tp namanya jg hadiah)