23 Các câu trả lời

10 bulan udah jalan,,sekarang 11 bulan dah lari2 lancar,,,aku ga stimulasi apa2 anaknya yg coba2 sendiri merambat meja sama dorong2 kursi ga pernah di titah karena ga mau,,

10 bulan udah jalan,pas ulangtaun pertama udah bisa lari2.ga saya biasakan pake baby walker dl bun. biar rambatan sendiri di sofa,belajar berdiri sendiri

twins ku 10 bln bun. lancar 11bln. lari2 1thn. sekarang dah mkin aktif. semangat bun, sering2 stimulasi

14 bulan, tapi jalan nya masih takut2. 15 bulan udah lari kesana kemari. redflag nya 18 bulan.

anak saya 10 bulan uda berjalan bun.. tpi baru 4-5 langkah ..moga 11 uda lancar .. 😊

anak saya 9 bulan tapi paling 5 langkah jatuh,sekarang 10 bulan sudah lebih lancar...

tergantu stimulasinya ya Bun..ad yg cepat , ad juga yg lambat..😁😁

10 bulan, bun. Stimulasi dari 8-9 bulan setelah lancar semua milestonenya.

Engga, bun. Saya hampir sama sekali ga pernah titah anak sebelum bisa jalan. Saya menghindari anak ga PD jalan sendiri soalnya. Step belajar jalan versi saya: 1. Belajar berdiri sambil pegangan sofa dan sejenisnya 2. Belajar jongkok berdiri sambil pegangan 3. Belajar berdiri sambil lepas tangan 4. Belajar jalan sambil pegangan ke sofa dan sejenisnya (pindahin barang dari 1 sisi ke sisi yg lain) 5. Belajar berdiri dari posisi duduk (tanpa pegangan) 6. Belajar melangkah tanpa pegangan Setiap step saya beri contoh berulang kali sambil ajak anak mencoba ikutin, bun. Ciptakan juga suasana menyenangkan supaya anak semangat. Semoga membantu 😊

macem2 anak saya 9 dan 10 bulan pokoknya redflag umur 18bln

Anak saya laki2 bisa pas umur 12 bulan