23 Các câu trả lời

VIP Member

Gurita itu ga boleh Bundaaa... Kalo anakku bedong cuna sampai 3 minggu...itupun selama 3 minggu cuma bentar aja dibedongnya pas selesai mandi...itupun ga kenceng.. 1-2 jam udah aku lepas.. kasian aja kelihatan engap..babyku juga ga suka bedong.. bedong cuma untuk menghangatkan saja

Umur seminggu bayi saya udah lepas bedong, sebelumnya pun ga terus-terusan di bedong, paling pas bobo siang aja, malem ga pernah saya bedong, selimutan biasa aja.. kalo gurita dari baru lahir sampe sekarang memang ga pernah pakai, DSA tempat saya konsul juga ga menyarankan sih

VIP Member

Dulu anak saya lepas bedong pas umur 2 bulan, karena dia gak betahan dan di rumah cuacanya panas, hehe. Kalo gurita kata dokter zaman skrng sih gak usah dipakai katanya, karena bisa menganggu pernafasan bayi

Babyku ga sampe 2 minggu udah ga dibedong Kalo gurita ga pake krn ga bolrh sama dokter.. Karena bayi baru bisa menggunakan nafas perut jadi kalo pake gurita bisa menghambat nafasnya..

Klu ankku pkai gurita smpai lps tali pser z.skrg udh gnti pkai singlet.klu bdong msh pkai ankku skrg msh umr 1bln stgh pas slsai mndi z dibdong abs tu dilps tu pun tgn nya gx dibdong.

Klo anak ku bedong sampek 2 minggu an setelah itu ga mau.. Klo gurita masih pake sampek usian 3 buln karena anakq gampang kembung perutnya..trus udara disekitaran rumah dingin banget

VIP Member

Kalo bedong anakku abis selapan dah gamau dibedong, kalo grita usia 2 setengah bulan sudah ga ta pakei soalnya kasian sih tubuhnya semakin besar dan grita nya sudah hampir gamuat 🤭

Kalau saya bedong hanya sampai 1 bulan saja, krn pas imunisasi satu bulan disuru lepas sarung tangan sm bedongnya biar saraf2 tangannya juga terlatih dan bisa beraktivitas bebas

Anak saya dari lahir gak paku gurita soalnya skrg udah ga boleh pke gurita lagi.. Klo bedong cuma pake sehari aja, soalnya anak gak mau dibedong.. Hehe

Dibedong sama digrito (gurita) sangat dianjurkan oleh nenek moyang kita bun, disamping membuan anak nyaman, mereka juga akan merasakan timang rahim.

Câu hỏi liên quan