18 Các câu trả lời

aku takut minumnya bun..cium aromanya aja klo bikin kopi paksu sama kalau temen2 pada nyeduh kopi dikantor cuma bisa ngiler hehehe..sampe beli hydromama rasa kopi yg buat ibu hamil saking pengen minum kopi..cuma krn di lidahku rasanya ga senikmat kopi cuma hbs 1 sachet :D aku nunggu bersabar sampe debay launching ajah dari perut...sdh prepare kopi toraja 😂🤣

boleh bun, tapi jangan keseringen yaa aku pun bener2 pecinta kopi saset apalagi good day . waktu tm 2 masih bisa seminggu 3x 1 cangkir aja. sekarang udah Tm 3 jarang bgt minum krna kopi di umpetin suami gak tau dimana 😂 . klo pengin ngopi ijin dulu itu jga diomelin ama suamik 😂😂

kalo aku sih bun dari awal trimester 1 sampe skrng ngga dibolehin sama suami minum kopi,padahal pas trimester 1 itu lagi kepengen banget minum kopi

minum aja bun, asal gak berlebihan.. kalo kata dr.yassin mah sehari max 200mg/cc ya lupa pkoknya takerannya 1 saset / 1 cangkir yg biasa buat kopi.. ak juga kalo kpengen bikin, cuma ga tiap hari.. soalnya jaman masih muda mah ngopoyy terus hihi

kopi boleh sekali2 bund, kalo udah TM3 sekali2 aja buat kalo lg pengen bgtt, karena kopi bisa mengurangi penyerapan zat besi bund. dan kalo bisa kopinya yg kafeinnya rendah

minuman berkafein bisa menurunkan HB bun, apalagi TM3 Bumil rentan HB rendah, akibatnya pas lahiran beresiko terjadinya pendarahan.. tp kalo dikit gpp lh, sekali aja...

karna zat kafein nya menyerap kandungan obat kalsium, ttd, jd percuma aja klo kita minum obat2an kta bidan sih aku juga

aku ngopi tiap hari, tp ya dibatesin jgn sampe lebih dri satu gelas.. soalnya kerja bund, klo ga ngopi bisa ngantuk terus gk bisa fokus kerja 😔

Saya minumnya kopi yg decaf Bun.. dari awal hamil minum itu. Udah kebiasaan hampir tiap pagi ngopi soalnya, susah bgt buat ga ngopi tiap pagi..

aku juga suka banget dulunya sebelum hamil minum good day skrg hampir 9 bulan gak minum sama sekali huhu🥲

sok aja bun gapapa asal jangan berlebihan, aku hamil 27w baru minum lagi itu pun cuman segelas😂

sama doyan kopi banget, goodday pake susu kental manis. tp ga tiap hri jg sih. cuma mmg sering .