179 Các câu trả lời

VIP Member

Bidannya lulusan mana tuh?? Kok ga paham tentang usg... Saya dari uk 5minggu udah usg walau baru kelihatan kantungnya, trs 2minggu balik usg lagi udah ada janin kecil & detak jantungnya. Trs rutin tiap bulan selalu usg, sekarang udah lahir sehat wal afiat

Maaf ni bun, saya pernah baca2 di internet, kalu sinar USG untuk kehamilan itu tidak membahayakan janin, jadi misal tiap bulan mau usg tidak masalah bun, dari pengalaman saya juga tiap bulan periksa usg bun, biar tahu perkembangan nya si dedek

Boleh bunda, coba periksa ke bidan lain saja. Menurut saya tidak berpengaruh. Waktu saya hamil pertama tiap bulan di USG dan tidak mengapa. Dokter juga tidak melarang bahkan menyarankan agar kita mengetahui perkembangan janin yg dikandung

Usg itu aman aj mau brp kalinya.. Tpi klo usg bru awal khamilan pling kelhtn kantongny doang dan kalo saya pribadi kurng puas d tambah lgi biaya usg kan gk murah ples nebus obatny.. 😂😂😂 pandai memenejen keuanglah dr skrg..

VIP Member

Saya tiap bulan bun, malah sudah 30 week 2 minggu sekali, 35 week kesana mulai 1 minggu sekali, anak saya gapapa kok bun, malah seneng banget liat anak lincah banget tuh dalam perut, pernah baru juga dokter pegang dia nendang 😅

VIP Member

Aku usg setiap bulan bun 😊 USG Bisa berbahaya tuh kalau USGnya sampai 100kali bun 😁 .. mumpung lapaknya rameh aku minta bantuan likenya dong bunda2 https://youtu.be/WeEWIbhYRA0 . Buat tugas sekolah adik , makasih sebelumnya

Kok bidan nya kurang paham apa itu usg yah,, Coba ganti bidan aja bun, saya aja pas awal mau tau hamil suruh sama bidan usg biar pasti... Saya mulai usg pas 6w lho bun, usg itu aman karena bukan pake sinar, tp gelombang suara

Waktu saya udh terlihat, malah ada detak jantungnya.. walau masih pelan banget suara detaknya kata dokter karena janinnya masih kecil.. tp alhamdulillah seneng banget dengar detak janin untuk pertama kali.. Skrng udh 24w terakhir usg detaknya bagus banget

Kata bidan nanti kena sinar??masak tenaga kesehatanya sendiri gak tau alat usg..,justru usg dini itu bagus untuk liat perkembangan janinya..,bisa untuk antisipasi misal amit2 hamil diluar kandungan atau hamil kosong..

Maaf, itu beneran bidan kah? Kalau iya, apakah sudah sepuh? Soalnya kok gak update ilmu gitu Bun.. USG di awal kehamilan penting kok.. untuk mengetahui janin berada di dalam rahim atau diluar, perkembangannya, dll..

VIP Member

😆🤣😆🤣 itu bidannya nyogok kali sekolahnya Mana adaaa usg kog dilarang😏🙄 Justru semakin dini usg semakin baik karena tau keadaan baby sebelom terlambat(klo ada apa apanya) Gimana sih🤦🏻‍♀️

Câu hỏi liên quan