352 Các câu trả lời

To bunda” yg khawatir karna perutnya kecil. Saya hamil sudah 19W tapi masih kecil dan ga keliatan bahkan suami juga bilang ko ga gede” ya? Tapi gausah hawatir bun, perubahan tubuh ketika hamil itu beda” apalagi yang awal hamil karna kita kan baru pertama hamil dan badan kita masih penyesuaian, kasian dede utun di dalem kalo malah bunda jd kepikiran karna perutnya kecil, insyaallah dede utun di dalem perut terus berkembang ko 💙 peluk cium dari bumil yg sama” suka dibilang perut masih kecil sama org” julid 🤣

Aq dulu juga gitu kogh bund,, hamil 8bulan di kira hamil 5bulan. Tp aq malah senyum² n ketawa.. Dan aq malah gk prnah mikir "kogh pada bilang perutku kecil sii" Aq malah biasa² aja bund,, dan pas aq lahiran malah dikira orang masih 7bulan kogh udh lahiran. Pdhl udh pas bulan,, krna emang perutku kecil dan dedeknya juga kecil cuma 2kg,, tp skrg umur 6tahun BB nya 28kg. Itu perut bunda malah lebih besar dri perutku dulu bund

Serius bun pada bilang kayak 3 bulan? Duh belum pernah hamil kayaknya bun yang komentar gitu. Kalo bunda hamil 3 bulan kayak gitu malah aneh bun. Kegedean banget. Ga kebayang nanti 9 bulannya gimana 😂 Nanti kalo kontrol ke dokter/bidan coba aja ditanyain bun bb janinnya berapa. Kalo normal, ga ada yang perlu dikhawatirin bun. Artinya bunda dan debaynya sehat2 aja. Besar/kecil perut ga jadi ukuran bun. Semangat bun.

Sampai usia 4bln perutku kecil ga seperti org hamil. Sempat khawatir krn sebelum hamil aq "always in a diet". Setelah hamil efeknya ternyata msh ada, jd BB aq susah naik malah turun terus pdhal diet nya aq tinggalin 🙈...Tp kata dokter gak masalah krn bayiku aktif dan sehat.. krn perkembangan perut setiap org beda mom. Skrg usia kandungan 5 bulan perutku malah dah gede bgt 🤪😆.. serba salah. Semangat yah mom

Jangan khawatir Bun. Selama ukuran janin dalam kandungan normal, Insya Allah semua baik2 saja. Kalau ukuran kandungan itu dipengaruhi dengan bentuk badan dan tinggi Ibu. Semakin badannya besar dan tinggi biasanya kandungannya semakin tidak terlalu kelihatan besar karena janin itu tumbuh ke atas. Kalau Ibunya pendek akan tampak besar karena ruang tumbuh ke atas kurang memadai maka akan mendesak ke depan.

jgn dengar omongan orang bun, apalgi yg negatif2, santai aja selama khamilannya sehat2 aja jgn d peduliin omongan orang, yg harus d denger itu omongan dokter, karna dokter lebih tau dari org yg banyak komentar.. saya juga gth bun, kdang ada yg bilang kecil mah, kok gak gendut mah, tp d sebagian ada yg bilang besar mah, gemuk mah.. aku hirauin aja bund, selama menurut dokter baik2 aja yaa tenang2 aja..

Apakah bunda rutin kontrol?.. Kl rutin apakah bunda gak nanya debay di kandungan sehat apa ga... Kl kt dokternya sehat, bbj oke sesuai usia kehamilan, apakah bunda masih mempertanyakan ttg besar kecilnya perut bunda skr... N apakah bunda tipe org yg suka resah sendiri karna "kata orang".... Kasihan debay nya bun kl hanya denger "kata orang" sedangkan kt dokter sehat wal'afiat... 🙏🙏🙏

Bun klo ada yg bilang lg. Ksh aja penjelasan. 3bln itu msh rata perutnya. Apalgi bdn nya tdnya kurus kcil ky aq loh bun. Klo misal sblm hamil perut udh berlipet alias udh gendut y beda lg. Lagian itu perut udh kliatan gede. Bunda jgn stres kasian debay nya. Nikmatin ajah. Klo ada org ngmong apa g ush dengerin..

Itu tergantung masing2 ukuran rahim ibu2 bun..coba aja liat di artikel alo dokter,, ato youtube nya dokter spog itu..d situ d jelaskan katnya trgantung masing2 ukuran rahim ibu ada yg kecil dan besar..dan pengaruh juga dari ukuran tinggi ibu masing2..intinya gak mempengaruhi sama sekali ukuran bb bayi d dalam

Aku tiga bulan.. Engga keliatan.. Keliatan nya pas habis makan.. Keliatan kwmbung aja.. Skrg juga kecil mau otw 5 bulann. Tpi babynya aktif wktu usg. Aku mah cuek slma babyku di dalam ga knpa2 bunda.. Jangan d bawa pusing apalgi kepikiran yang kaya gtu2.. Pikirin kesehatannya bunda sama baby ajaa..

Câu hỏi liên quan