7 Các câu trả lời

ada buku KIA kan? coba cek di tabel KMS yg bawah ada tulisan, kl bb 2 bln berturut-turut harap segera ke DSA. bayi sampai 2 thn harus dipantau tumbuh kembangnya. ayok bun, segera ke ahlinya. ingat BUKAN BIDAN. bidan cuma bantu ibu2 lahiran yak. ilmunya g mumpuni untuk diagnosa sakit bayi. ditakutkan ada silent disease, salah satu tandanya ya bb seret. penyakit ini g terlihat. anak tetep aktif, tp bb seret, nafsu makan rendah. ada yg merokok dirumah? segera cari solusi, resiko stunting di dpan mata. mumpung masih dibawah 2 thn, masih bisa dikejar dan diperbaiki. bahaya stunting, silakan googling

terimakasih informasinya bunda, Alhamdulillah d rmh g ada yg merokok

VIP Member

coba konsultasi ke dsa mama 🤗 biar dilihat dari riwayat medis juga. siapa tahu Ada masalah pencernaan, masalah alergi, masalah kesehatan lain yg menghambat asupan nutrisi. untuk pola menu dan bantuan permasalahan bb bayi, konsultasi ke poli gizi. bagi saya poli gizi sangat amat membantu saya saat masalah bb di anak kedua. di puskesmas Ada ma 🤗 semoga membantu ya 🤗

sama2 mama 🤗

dr 6 bulan ga naik sampe usia 10 bulan?? makk pernah baca buku kia ? maaf ya makk d buku kia tertulis 2x bb naik ga sesuai kbm atau stuck segera konsul ke dsa.. biar d carikan solusi knp susah makan sampe skrg..

Sudah saat nya konsul ke DSA bun, 2bln bb gak ada kenaikan harus nya sudah langsung rujuk, apalagi ini hampir 5bln bb stuck. Jgn di biarkan lama2 takutnya nanti bisa stunting.

Kalo bidan ya bilang nya wajar wajar terus, dia ilmu nya gak dalam soal tumbuh kembang anak. Coba konsultasi ke dokter spesialis anak, pasti di omelin. Seaktif apapun anak harus nya bb tetap naik. Kalo gak naik pasti ada sesuatu. Bisa jadi kebutuhan gizi harian nya gak mencukupi, atau ada silent disease di tubuh anak. Silent disease itu gak ada gejala nya lho, anak tetap aktif ceria. Tau nya ada silent disease ya cuma dari tes darah, tes mantoux, tes urin, rontgen dll. Saran saya segera aja bawa ke DSA, kasian lho anak nya kalo di biarkan.

selain sun beras merah udah coba apa aja bun?

oohh iya Bund, disamain jam makannya sama orang2 yg ada dirumah, siapa tau karena liat banyak yg makan, mau makan dianya 😊

up .

up.