15 Các câu trả lời

Bun sabar yahh , aku juga kena baby blues walaupun ga ada keluhan apa2 , jangan stres yah Bun itu berpengaruh ke asi .. bunda kalo mau pulang ke rumah ortu pulang lah Bun kalo itu yg membuat bunda nyaman .. aku anak sehari aja dah aku bawa ke rumah ku sendiri karena aku lahiran di kota ortu ku sedangkan aku pulang kebogor dengan jarak tempuh satu jam lebih dari rumah ortu ku .. lekas sehat yah Bunn .. sehat2 juga debay nya tetap semangattt 🥰

gpp bund, kalo aku malah berkebalikan. habis dari rumah ortu maunya malah pingin balik selain emang di rumah ortu yang kebetulan gabung sama banyak saudara bikin aku sumpek plus babyku rewel akunya tambah capek akhirnya lebih milih pulang ke rumah sendiri urus baby berdua sama paksu. kondisi babyku juga belum sebulanan usianya. demi kewarasan seorang ibu aku putuskan untuk pulang ke rumah sendiri dan alhamdulillah jadi jauh lebih nyaman.😇

Sangat dimengerti bagaimana beratnya situasi ini. Untuk membantu penyembuhan jahitan pasca-caesar, bisa coba produk ini: https://shope.ee/4ptjiFVEEk. Mengenai perjalanan ke rumah orang tua, sebaiknya pastikan kondisi fisik dan mental Anda cukup baik terlebih dahulu. Jika merasa lelah atau stres, istirahat dan dukungan dari orang terdekat bisa sangat membantu. Semoga cepat merasa lebih baik! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Pergi bunda ke rumah orang tua sendiri. jangan dipaksa tinggal. Sya saja yg dirawat sama ortu sendiri, diajak ngobrol, dibikin bahagia sama orang2 sekitar, di support akhir2 ini sering kena baby blues, kadang nangis sendiri kalo malam2. apalagi tinggal sama mertua terus banyak tekanan kayak gitu, aduhh bisa2 saya depresi. Tinggal saja sama ortu kandung bunda, kasian ke bunda sama debay nya. tetap semangat yaaa bunda.

iya bun, q pulang ke rumah orgtua sndri, rasanya lw d jagain mama itu lebh enak .. nemeninseminggu disini lw mlm q nyobain asi ke dede suka nungguin mpe slesai karena takut q ketiduran, abis ddenya nen baru d pangku smaa mamah sblm d tidurin 😭. skrg mah q mentingin kewarasan q dlu kasian juga ngaruh ma dede

coba dibanyakin makan proteinnya bu, saya jg baru lahiran 19hari lalu jaitan jg luar dalam hampir ke anus krn pecah ketuban & benang yg deket anus emg kadang masih berasa nyeri untuk bab jg masih suka takut kebuka jaitannya. jgn dibawa stres kalo bisa biar asi banyak, ibu jg cepet pulih. kalo emg balik ke ortu dirasa lebih baik, silahkan bu krn emang perasaan ibu abis melahirkan itu sensitif

Siti : anak kedua bu, bb anak saya kecil 2,7 Nina : alhamdulillah bu, semoga cepet pulihh mau gimanapun ibunya harus sehat krn kalo ibunya stres atau blm sehat anak nanti kebawa sakit😌

bunda yg kuat liat debaynya dia butuh bunda ..bunda harus happy biar aslinya banyak makan yg banyak jgn dengerin omongan yg negatif kan kita yg ngerasain dan yg ngejalnin semangat buat bunda ...kita sama aku baru 11 hari lahiran..kasian debaynya kalau ibunya sedih..kalau diceritakan aku lebih parah abis lahiran malah gak ditegur tegur sama suami...apa apa aku sendiri nyari makan sendiri...

semangat bunda2 hebat

banyakin makan protein Bun,,kurangin goreng2an lebih baik jangan makan dulu selama 1minggu sehabis lahiran,,ak kmrin bgtu Bun 1minggu udah kering,,2minggu udah menyatu am daging jahitanya Bun,,ak juga robeknya hampir sampe anus Karana d benteng pke tangan 3bidan sekaligus karna panggul bawahku sempit dngn bbj adek 3,6kg anak prtma dapet jahitan banyak deh🥴

semangat semangat. aku juga kaya kamu. baby usia 16 hari ikut mertua . bedanya aku kemarin jahitan 1 dan satu Minggu dirumah mertua bisa ga bisa harus sembuh dan bisa apa" sendiri. soalnya banyak tekanan kritikan .. tiap malam nangis sendiri .

aku juga gitu tiba2 sering nangis sendirian.. apalgi aku bun robekan luar dalem mpe skrg pun rasanya msh kerasa, jalan aja msh pelan pelan

pulang aja bund ke rumah ortu. aku dulu pas lahiran anak pertama di rumah mertua. dgn org2 yg banyak mitosnya. sempet baby blues Alhamdulillah ini anak ke 2 aku milih lahiran di rumah ortu, g ada drama. Alhamdulillah

padahal mertua baik. aku di urusi di masakin. tpi entah kenapa. aku kena baby blues

fix bun balik ke rumah ortu aja. ngaruh banget kalau bunda sedih ngaruh ke ASI. harus banyak makan bun. semangat ya bun. saya juga baru 13 hari habis lahiran masih sakit yg dekat anus nyeri gitu

iyya bun, udh izin suami dan bilang ke keluarga sndri juga jd bakaln pulang...kalau dduk masih linu bun, jalan aja masih pelan2... gitu juga ga bun