45 Các câu trả lời

VIP Member

ikutin nama yg kamu & suamimu mau aja bun. kakek-nenek itu sebatas ngasih saran aja.. waktu tau aku hamil anak ke2 cowok, mamaku langsung bilang nanti namanya harus ada "Muhammad"nya ya.. aku ga mau bun.. berat aja rasanya kasih nama Rasulullah S.A.W ke anak. beban. begitu lahir ya pake nama dari aku & suamiku. Mamaku sempat nanya, ga jadi pake "Muhammad"? aku jawab aja apa adanya. 😁 Alhamdulillah ga ada protes² lagi.

ibuku dulu jg ngotot mau kasih nama, tp aku uda deal nama aama suami, jadi beliau akhirnya terima aja kok. cm gak ngeyel sih soal nama, beliau cm kasih saran aja gak yg ngotot namanya harus A atau B. kasih penjelasan aja hun arti dari nama yg mau bunda kasih bagus dan itu sudah dgn keputusan suami. itu anak kalian jadi kalian yg berhak, kalo gak mau nyakitin hati bgt masukin lah ke dlm rencana kalian di tengahnya.

kalo menurut agamaku. yg paling berhak ngasih nama anak itu ayahnya. klo neneknya ga setuju bunda bilang aja klo bunda dan suami udh sepakat untuk ngasih nama yg udh dipilih. kalau sudah menikah kan bunda wajib lebih nurut ke suami daripada ke ibu. berbakti itu ga berarti harus menuruti semua maunya org tua. kasih pengertian aja pelan" bun.

VIP Member

Nggak ada hubungannya sma nggak berkah maa, kasih nama ya sebaiknya orgtuanya sndri, nanti nyesel loh kl pakai nama dr neneknya. Sy aja nyesel nama blkg anak pertama sy dr neneknya (mertua). Skrg anak kedua sdh sy tegasin semua gk boleh ada yg nyumbang nama, kl sama dg lainnya ya udh biarin😌 tentunya diskusi dg suami jg maa

VIP Member

my baby my rules, suka ga suka neneknya ga berhak ubah nama sembarang, nama juga salah satu bentuk pertanggungjawaban orangtua nantinya, bentuk doa dari orangtua juga, jadinkalau ga sreg yaudah gausah di ikutin, lama2 juga bakal Nerima.

ya kenapa anak² siapa? kalo aku mah ga ngasih tau nama anakku sampe dia lahir. pas aqiqah baru deh aku kasi tau ke semua orang. mereka gabisa protes orang udah fiks wkwk. tegas dong jadi orangtua, ini masi perihal nama blm nanti apalagi masalah lainnya. kalo ga tegas ga bakal punya aturan sendiri untuk keluarga kita sendiri

mending tetap pendiriannya orang tua si bayi (bunda dan suami) jangan mau deh masalah nama diikut campurin sama yang lain, emang bakalan nyesel... kalau aku sebelum bayi lahir, aku rahasiain namanya, pas lahir baru dikasih tau + langsung tulis di pembuatan aktenya.. karna gabakal ada yang mau ngerubah 🙂

apa sih Bu, hubungan ny nma sma ga berkah itu apa,,, kita kn jga nyari ny ga asal,,, dia kn ank kita, ya suka2 kita mau ngasih nma siapa,,, ga ush dh mikirin org lain wlau itu mertua,,, klo mrka ga suka, ya udh ga ush nemuin,,, tega bnget sma cucu bgtu,,,

Kan yg ortunya km bun, jd yg memberi keberkahannya km sndri karna nama adalah doa. Mau kakek neneknya gk suka ya biarin, toh itu jg anakmu sndri, alhamdulillah keluargaku gk ada yg ikut campur mau dksh nama apa, wong yg buat aku dan suami gk ada ikut campur tangan mereka jd jgn diambil pusing

Itu anaknu. Anakmu ya nyari ridho dan berkah dari kamu sebagai ortunya. Bukan neneknya. Lagian masalah nama gini aja udah dipersulit gimana kalo urusan parenting lain bun. Harus tegas ke orang tua dr sekarang. Tegas tuh gak ngelawan kok, toh ngebela hak kita buat anak sendiri