20 Các câu trả lời

Pengalamanku dulu perut kecil bgt smp dibilang hamil balon alias bohongan, emang bener sih pas lahir juga kecil dan prematur tapi Alhamdulillah sehat, blm ada sebulan bayiku langsung melembung🤭 BB.nya naik drastis, setiap ke posyandu orang nyangkanya beda anak😅 tenang ajh bund gausah ambil pusing omongan orang, biarin kecil didlm yg penting sehat, nnti gedeinnya diluar ajh. Yg penting lahir nnti lancar, sehat dan selamat. semangat ya bunda💪

sama² bunda😊

siapa yg bilang bun? bidan kah? sebaiknya usg di dokter kandungan ya bun utk tau bb janin. krna bidan hanya memperkirakan. kalo sama dokter pun gak akan di judge perut kecil bla3 gak usah ngoyo juga ngejar bbj wong masih 4bln juga. klo aku sendiri lebih baik bb janin pas aja jd diharapkan mudah utk lahiran normal. ketimbang janin gede di dlm. ya kalo emg mau sc sih terserah sih ya bbj gede juga.

iya terimakasih bun

VIP Member

kaga bener bohooong bgt. aku perut masih kempes pes pes pes pas di USG janinnya kegedean malahan di suruh diet gula sama karbo. orang tua bilang mending gede di luar dr pada gede di dalem. klo gede di dalem ngeluarinnya susah. ga usah dengerin omongan orang selama dokter/ bidan bilang janin sehat ukuran sesuai tenang aja

makasih banyak atas informasinya Bun.

TapFluencer

Perut sya dibilang orang kecil kya gak hamil pdhl saya selalu pake oversized jd gk keliatan Pas usg ternyata bb ny 299 gr usia 19w 5d lebih besar dr di aplikasi ini Gausah dengerin omongan org bun Saya selalu cuek gapeduli org ngomong apa yg penting pas sya kontrol bayi saya sehat dan lengkap Klo nurutin omongan org jg gada habisnya😂

Iya betul Bun. Terimakasih

4 bulan mau segede apa?😁 ilmu darimana perut besar bayi besar, perut kecil bayi kecil. apalagi yg nilai orang awam bukan tenaga medis😁 hanya orang julid yg ngomong gitu. ibu/calon ibu yg pinter percayanya/bertanya ke ahlinya aja langsung, jadilah ibi berdaya biar nggak gampang terhasut lingkungan sekitar

Terimakasih banyak Bun. Semoga sehat" selalu.

bunda sudah usg kah? kalo di usg dibilang dokternya normal bbj nya yaudah bun gausah didengerin omongan orang, kalo bayi kebesaran juga kan nanti bunda juga bingung disuruh diet sma dokternya, saya dulu uk 6bulan dibilang orang² kyk uk 2 bulan, cuma aku senyumin aja, soalnya kata dokternya semua normal sehat

VIP Member

jangan percaya bund. saya hamil 5 bulan dan perut masih kecil kayak gak hamil malah kata orang orang, tapi Alhamdulillah masyaAllah pas saya usg ukuran janin lebih besar dari usianya dan sehat. jadi gak usah mikirin kata orang selagi dokter bilang sehat insyaAllah gakpapa kok bund. yang penting jangan sampai stres

mksih sharingnya bun

Kalo disini malah kebalikannya bun. Katanya klo perut kecil malah biasanya bayi nya gede. Mbakku jg gitu, perutnya kecil eh pas lahir bayi nya gede. Tp kalo menurut dokter si yg penting bb janin sesuai dg umurnya. Jadi gak usah dengerin omongan orang bun, aku aja kecil kok 19w

wah iya Bun

VIP Member

Saya yg 4 bulan perut udah buncit aja juga sering diomong. Ada yg bilang, ya mungkin perutnya tebal. Kalo ga gitu, ya karna orang nya pendek kali. 😹😹 Udah body shamming wkwk. Biarin ajaaaahhh. Yg penting dekbay sehat

Emang yg ngomong gitu bisa nerawang ke dalam perut kah? USG bunda, biar tau janinnya kecil apa gede apa normal. Gak ada orang yg bisa tau janin kecil apa gede cuma dari ukuran perut.

Câu hỏi liên quan