14 Các câu trả lời

Bunda harus tegas soalnya nanti kalau ada apa" bunda yang di salahin itu kan anak" bunda yaa tanggung jawab bunda . Dan hanya bunda yang menentukan boleh atau tidaknya . Dlu aku juga udah pernah karna masalah obat terlalu banyak dosis karna waktu itu yang dirumah hanya suami dan ibu mertua yaa aku marahin mereka berdua karna mereka salah nanti kalau ada apa" aku juga Bun yang nyesel . Yaa maklum karna suami kan gak tau jadi iya iya aja bun

Dikemasan madu kan ada tulisannya bun tidak dikonsumsi utk bayi dibawah 1 th. Cmiiw. Kalo cegukan yaa memang wajar masih 27hr. Kan sistem pernafasannya belum bagus. Bayi juga masih belajar gimana caranya bernafas dg baik dan benar. Coba bunda komunikasikan sama suami dan minta dukungan dia utk kasih tau ke ortu dan neneknya. Semangat yaaa bun ;)

ibuku juga waktu bayi ngasih madu ke anakku.. tapi suami ga ngijinin.. akhirnya itu madu langsung di umpetin biar ga dikasiin lg 😅😅 keberulan waktu itu masih di RS jadi ditanyain ke dokter juga boleh apa ngga.. dan nanya nya pas ada ibuku.. jadi ibuku paham 😇

Ajak ke DSA aja bun, biar dokter yang jelasin. Manusia kaya mertua nya ibu itu emang ngeselin dan harus di kasih edukasi biar pinterr. Jangan pernah mau di setir soal pola asuh anak kita sama mertua. Kita ibu nya adl yg paling berhak atas kehidupan anak kita.

Kalo orang yg kaya gitu entah mertua entah siapa pun kalo udah ngga mempan sama omongan kita, mending bawa ke dokter langsung bun atau kasih jurnal penelitian kalo ada sekalian. Kadang gemes sama kaya gitu.

Waduhh kok begitu sih bun masa bayi dikasih madu TJ kasian bunda masih terlalu kecil kan g boleh tu g dianjurkan untuk konsumsi yg kyg begitu , coba diomngkan baik baik bun ke suami juga

Ajak mertua ke dokter bun. Biar dokter yg menjelaskan ke mereka Gemes saya hih. Padahal banyak kasus anak meninggal setelah dikasih madu.

Kasitau aja, kalau anaknya kenapa2 mau tanggung jawab gak? Kalau perlu bawa semua keluarga ke dsa biar dijelasin sama ahlinya 😑

keadaan gini emg agak ngeselin ya bun..., solusi paling ampuh ya ajak mertua ke dokter spesialis anak agar diberikan edukasi..

Orang tua atau mertua nya ajak tiap konsul ke dsa bun. Pura2 tanya aja apa2 yg kita khawatirkan biar mereka ikut denger 😁

Câu hỏi liên quan