21 Các câu trả lời

17w itu baru kedutan halus klopun periksa denyut jantung di bidan kadang emng ga kedengaran. Sy dlu sekitar usia kandungan segitu pernah sekali ke bidan. Ktnya dj debay kecil. Tp klo usg dr 8w pun udh kedengaran kencang.

aku dulu 20week baru kedutan bun, skrang 29w3d selama gak ada masalah(flek/pendarahan) gak usah khawatir. setiap wanita beda ya bun akan merasa gerak jika sudah waktunya

17w memang blm terasa geraknnya di perut. Nanti kerasanya usia 19w keatas. Klo mau memastikan Dedek gerak atau gak mending lewat USG. Klo bidan kan cuma diraba2 sj.

VIP Member

mending USG aja bund supaya bisa lihat langsung biasanya sih dede tu udah gerak di usia segitu cuma kadang ibunya belum merasakan saja

Kehamilan pertama bun.? Ktanya klo kehamilan pertama ada yg gerak pas 20w keatas, yg penting dedenya didalem sehat bun pas periksa

Iya bun

kok bidannya tau klo belum gerak??? usia segitu dia gerak aja kita kdg belum bisa ngerasain... tau gerak nya itu lewat usg aja...

bidan ku nggak pake usg sih... pake cuma dopler aja... untuk dengerin ddj.. trs kadang dopler itu ada yg bisa jangkau ada yg nggak... jd klo mau yg jelas bawa usg aja... ke dokter

Kalo 17 minggu memang belum gerak bun, gerak itu 28 minggu Tp kadang ada yg sudah merasakan kedut dan ada yg belum

Aku juga ngalamin hal yg sama wkt 17week bun Tapi setelah usg Alahmdulillah ddnya aktif

Iya bun td nya mau usg aja. Tp aku pikir aku blom punya buku pink itu bun .

aku dl jg gitu bund.. tapi pas di usg alhamdulillah aktif banget bunda