4 Các câu trả lời

VIP Member

biasanya nanti datang cek kesehatan aja sambil cerita Konsul mau apa, misal ragu BB anak segini dengan usianya nanti di kasih saran buat nambah kalori dulu. anakku pernah ngalamin BB stuck juga cek ke dokter anak pasti di suruh perbaiki pola makan dulu apalagi anak udah diatas 1th, nanti di cek berkala tiap bulan naiknya sesuai atau engga, kalau 2 bulan setelah Konsul ga naik baru disarankan cek darah. kemarin terakhir ke dokter anak aku minta test darah juga katanya belum perlu katanya BB masih aman walaupun di bawah standar KIA , jadi ada tabel koreksi gitu asal ga di bawah -2SD.

belum. terakhir keluar dari RS tgl 4 bulan ini

kalo abis sakit, BB anak biasanya terjun bebas bun. apalagi sampe opname. anak saya jg pernah dirawat krn infeksi pencernaan dan memang nafsu makan-minum drop parah saat itu dan berujung BB turun. alhamdulillah, pasca ranap, nafsu makan mulai membaik, jd dikejar makan utamanya, snack-nya mah gampang kalo pas mau. pelan² naik lagi BB nya bun. kalo bunda abis control dibilang tdk ada apa², mgkn tinggal ditelateni makanannya. dicek jg apakah ada sariawan/jamur di mulutnya.

asalkan bayar gak pake BPJS mah gampang mom tinggal ke RS nya langsung ktmu dokter bilang aja mau cek lengkap karna khawatir gtu aja .. klo di faskes gak bakal dpt rujukan mom ..nah klo sudah ktmu masalahnya otomatis dr RS ngasih surat kontrol lagi nah baru ke faskes 1 minta rujukan nnti kontrol ke 2 udh ke cover BPJS

smntra cek darah sama Rontgen dlu mom ..bawa 1 smpe 1.5 JT klo di solo sudah ckup mom

saya wkt itu ke dokter bilang keluhannya BB nya kurang, pas dicek bener aja udah digaris merah. terus sama dokter dicek mantux, rongsen, darah dan urin