27 Các câu trả lời

Bismillah, bun saya mau bantu jawab. Saya juga sama seperti bunda waktu hamil, hpl dari bidan tanggal 13 Mei 2019, tapi ketika sedang usg mundur jadi tanggal 20 Mei 2019. Disitu saya benar-benar bingung. Akhirnya saya tetap positif, terserah kapan bayi nya mau lahir yang penting ia selamat. Saya juga samasekali tidak merasakan yang namanya konpal atau keluar lendir gitu-gitu, bun. Fine aja semuanya. Hanya nyeri dan kram perut karena mungkin perut sudah semakin membesar. Nah, ketika tanggal 20 Mei itu, samasekali nggak merasakan apapun. Dan kebetulan saya jadwal usg terakhir saat itu. Sayapun di cek panggul oleh dokternya, alhasil sudah bukaan satu! Saya bersyukur, tapi disisi lain saya masih bingung kenapa tidak merasakan konpal atau semacamnya. Akhirnya, dokter bilang diundur 1minggu lagi. Kalau memang tanggal 3 Juni saya belum ada rasa apapun, segera ke RS untuk di induksi. Dan ya, saya pun bimbang karena ingin sekali merasakan kontraksi alami. Akhirnya, di tanggal 3 Juni, saya bersama suami datang ke RS dengan bawa perlengkapan bayi. Sekali lagi saya di usg ternyata ketuban sudah mulai berkurang daaan, pembukaan masih 1, dong. Dengan segenap hati saya memutuskan untuk diinduksi demi keselamatan bayi saya. Tepat pukul 22.00 cairan induksi masuk ketubuh saya, belum merasakan apapun. Pukul 02.00 perawat datang lagi untuk memasang cairan induksi yang ke 2. Dan Maasyaa Allah, pukul 03.00 dini hari ingin pipis rasanya tapi betul betul nggak tertahankan, akhirnya keluar juga air itu, saya histeris panggil suami, suami manggil perawat. Dan ternyata, air ketuban saya sudah pecah. Nah, dari situ lah kontraksi yang amat sangat nikmat dimulai. Sungguh luar biasa. Hingga pukul 07.00 pagi tanggal 4 Juni 2019, saya disuruh untuk mengejan dengan bantuan 2 perawat. Alhamdulillah, pukul 07.17 bayi saya lahir secara 2x induksi dengan sehat dan selamat. Serta membawa banyak jahitan, hehe. Bunda, semangat ya, in syaa Allah apa yang dikatakan dokter untuk kebaikan bunda dan bayi. Semoga bunda sehat selalu sampai melahirkan nanti. :)

Saya cerita pengalaman saya ya bun, saya udah 39 week yang saya Rasakan sama seperti bunda, sakit ini itu dan Onoh, bahkan saya udah Kontraksi 30 menit sekali, tapi pas di Cek baru Buka'an 1. Baru 39week belom HPL, saya di suruh Sabar nunggu sampe pembukaan lengkap, sampai 2/ hari saya nahan Kontraksi, yang semakin lama semakin cepet, tapi pas di cek baru pembukaan 2, wow udah 2 hari baru Buka'an 2 Kontraksi makin cepet tpi ga ada pembukaan dan ga pecah Ketuban dan ga keluar lendir atau darah,, saking ga kuat nya cumn Kontraksi tpi ga ada pembukaan saya minta Induksi atau ga SC, tapi bidan saya malahan ga nge bolehin di suruh tetap tenang dan sabar, karna belom lewat juga HPL nya gitu kata nya, klo ada indikasi Berbahaya saya juga akan ambiL tindakan begitu kata Bidan saya, di tunggu di tunggu akhir ny pecah ketuban, dan udah aja langsung PersaLinan dri pecah ke tuba itu, jadi kalo untuk bunda nya coba ikutin ajadah apa kata Bidan atau Dr. Yang menurut mereka baik, baik nya gimana jangan kita yang minta di giniin di gituin, gitu bun, ikutin aja saran mereka, tunggu aja dulu sampai TanggaL di tetapkan nya Induksi, Mudah mudahan si dede udah keluar sebelum TanggaL di tetapkan nya Induksi, tapi klo belom keLuar juga, coba aja Balik lagi trus nanti di periksa lagi baik nya gimna ikutin aja, apa kata medis, yang penting buat diri kita sendiri TETAP TENANG, jangan minta di giniin di gituin Biar mereka yang ngeliat ke adaan kita, kalo kata mereka harus begini bun yaa mungkin itu jalan terbaik mereka yang nge cek mereka yang tau ikutin, karna setiap kehamilan orang itu beda beda bun, 😊

Bbj usg itu ngga selalu akurat bun,aku dl 3hr sebelum lahiran usg bbj 3,8 sempet cemas,tp kata bidan itu masih sama ketuban+ari².bersihnya mungkin cuma 3,5-3,6 Pas lahir malah cm 3,2. Aku dl 15jam sebelum bukaan pertama uda mulai kontraksi cukup hebat.jam 10pagi d cek baru bukaan pertama.jam 7mlm uda bukaan lengkap. Tapi katanya sih emang kalo anak pertama suka gt,5bukaan pertama lamaan.aku kmaren untuk anak pertama uda tergolong cepet. Yg penting d komunikasiin terus sm dokter,yg d rasa dan kalo ngga ada rasa yg biasa. Perhatiin setiap cairan yg keluar,terutama pas pipis.aku dl saking worry ketuban yg keluar setiap k kamar mandi meski mau pipis suka aku pratiin detail ini pipis apa ketuban.

Gpp bun ikut kata dokternya..saya juga hamil anak pertama kemarin beda HPL di dr tempat saya biasa kontrol sama dr saya melahirkan. Selama ini kontrol di sby HPL 17 okt, di kampung 14 okt. Tgl 16 okt saya periksa ke bidan soalnya ngerasa si baby blm ada tanda2 lahiran, masih aktif di atas. Tgl 17 okt diperiksa dr katanya harus diinduksi karena katanya lewat HPL 14 okt. Jam 18.30 diinduksi lewat bawah, ternyata sudah ada pembukaan 1. Pantas mulai pagi ngantri di RS punggung kerasa tegang seperti mau haid. Sambil nunggu pembukaan lagi saya ngemilin kurma bun, alhamdulillah bisa lancar & cepat prosesnya. Si baby bisa lahir normal tgl 18 okt 01.55

Khmilan pertma saya juga bgtu,hpl 16 juli 2012 smpe tgl 24 blm ada kontraksi,jd priksa ke DR,dsna dcek bukaan 1 tp ga dibolehin pulang.. Smpe diinduksi krna sdh lbih hpl takut ketuban keruh,bayi keracunan,dan BB bayi memang sdh besar..smpe mlm msh bukaan 1 trs rsanya mau nyerah,yg pernh induksi mgkin tau rsanya Smpe subuh,habis sahur msh bukaan 1 trs jdi pilhnnya cm SC pagi itu,suami lgsg ttd buat prosedur SC... Nurut ajah apa kata dr,itu yg terbaik buat ibu dan bayi..mudh2n kehamilan ke 2 ini diberikan kemudhan dlm persalinan HPL perkiraan 31 mei dan untuk ibu2 yg sedg menanti kelahiran dipermudh juga lahirannya

Saya induksi bun. Pas itu tgl 21 des hari sabtu rencananya cuma periksa aja sama mau minta induksi hari kamisnya. Malah dokter kasih saya obat lewat jalan lahir. Masih dosis kecil. Dokter bilang itu bukan induksi karena saya juga masih boleh pulang. Ternyata walaupun dosisnya kecil udah bereaksi di saya. Akhirnya abis magrib saya mules teratur. Jam 11 malem dicek pembukaan 2 karena ketuban udah rembes. Jam 6 pagi lahir. Pas 38 week 3 day. Jadi menurut saya mending coba induksi dulu bun. Ga perlu takut. Mungkin dokter bunda termasuk yg pro normal juga. Diliat dari kehamilan bunda juga masih baik semua.

Ikutin saran dokter aja bunda... Sy kmrn melahirkan pas di usia kehamilan 38 minggu... Sebelumnya sama ky bunda blm ada tanda flek atau air ketuban dan anak pertama juga... Tp perut mulesnye tambah teratur 2 hari 2 malam ngerasain kontraksi masih pembukaan 1 tebal besoknya cek dokter utk usg alhamdulillah dedeknya di dalam baik2 saja dan di hari ke3 alhamdulillah pembukaan 1 tipis tapi kontraksi semakin kuat.. Subuh nya debay lahir dengan sehat dan lengkap 😊, saran saya sih ikutin kata dokter aja...pasti dokter lebih paham apa yg terbaik utk kita...

Saya juga induksi bun jadi anak saya dulu hplnya 18 maret 2018 tapi pas dicek udah bukaan 2 trus disuruh coba banyakkin jalan sama nunggu 4 jam biar nanti di CTG kira kira ada kontraksi gak, ternyata gak dan disuruh pulang.. dan kata dokternya kalau misal gak kerasa kerasa tanggal 29 diinduksi ya.. Dan akhirnya gak ngerasain apa apa tuh bun selama 8 hari.. Kenapa tanggal 29? Karena itu usia kandungan saya udah 40w.. Yaudah akhirnya diinduksi dan udah dicek semua bagus, diinduksi dari jam 10 pagi, alhamdulillah lancar dan lahir jam 18.25 bun..

Kalo sy kemarin lewat hpl Bun Makanya di induksi Anak pertama juga..dr bukaan 1 smpe lengkap cuma 9jam, Alhamdulillah Karna memang biasanya sih bs makan waktu smpai 24jaman Karna udah lewat hpl..dokter mmbrikan pilihan mau ranap atau nunggu 3hr lg Sy minta di ranap aja Krn dr dokter menyatakan semua bagus cuma air ketuban sudah mulai berkurang Krn kehamilan prtama, tentu sy takut dong knp² dg janin sy Dan bener jam 12 malam ketuban sy pecah,,untungnya sdh di RS.. Jd bs di pantau sm bidan.. Ga usah takut bun, di induksi..

Kita sama bun HPL tgl 7 april, USG di 2 dokter berbeda terakhir usg HPL tgl 10 april padahal di dokter sebelumnya 7 april , bbj 2,9 kata dokter semua normal hanya saja air ketuban sedikit keruh dan di suruh USG lgi tgl 30 maret, tapi saya worry bun datang ke RS karena adanya virus corona , saya jdi ragu bun ke RS tapi saya juga pngn cek kondisi janin. Jika ada bunda mengalami hal yg sama seperti saya air ketuban keruh mohon solusi nya ya bunn Terimakasih maaf ya bun melnceng dri topik pembicaraan

Câu hỏi liên quan