10 Các câu trả lời

kayanya diumur segitu bundanya deh yg ngikutin kebiasaan dedenya. kalo siang dede tidur, bunda jg ikutan tidur, abaikan dulu pekerjaan rumah yg msh bisa ditinggal. Kemaren anakku juga gitu bun, akunya sampai stress, sampai kalo hari sdh mulai malam aja rasa trauma bakal semalaman lg begadang. alhamdulillah setelah 40 hari, bayinya tidur malam mulai anteng, start tidur jam 9/10, gak perlu ditimang2 lg dianya bisa bgt bobo sendiri yg penting kenyang, suhu ruangan sejuk dan popok bersih, bangun nen tiap 2 jam tp memang cuma buat nen aja, gak plus2 minta gendong dll abis nen bobo lg dianya, ganti pampersnya jg cuma 4 jam sekali krn pupnya tiap subuh/pagi. Masyaallah, berasa lgsg ringan bgt beban, ilang lgsg trauma memasuki malam krn skrg udah gek begadang2 lg. Skrg anakku udah 2 bulan 5 hr, kalo malam nennya tiap 3-4 jam jd sekalian ganti pampers, jd lebih lama lg tidurnya 😆. Dia banyak minta nen siang aja, tiap 2 jam kadang jg sejam sekali.

usia segitu masih adaptasi Bun, tapi bunda bisa mulai sleep training kok .. coba lakuin rutinitas buat bedain siang malam.. kalo saya dr anak nb, saat mau tidur malam selalu ganti popok, badan di lap", ganti baju, saya bacain buku bercerita, trus redupin lampu, susuin.. nanti lama" anak tau klo udh kegiatan seperti itu berarti waktunya tidur malam .. masuk 3 bln anak saya udh ga pernah ngajak begadang malem lg, bangun jg cuma nyusu abis itu langsung tidur lg

baby ku kemaren selama 3 Minggu jg gitu Bun, saya sempet stres karna new mom. ternyata baby ku kembung jd susah buat tidur nyenyak. saya beliin gentle cream di TikTok yg buat baby. setelah di elus2 pake itu perutnya. baby ku jd sering kentut & agak tenang jadi bisa tidur nyenyak & ga rewel LG. malem jg kebangun 1-2 jam sekali kalo minta nyusu

aku kalau siang anak tidur aku jg ikutan tidur bun buat jaga² kalau malam anak ngajak begadang.. tp bersyukur anak ku nggak ngajak begadang,bangun hanya ketika minta susu aja.. mulai pulang dr rs aku coba jam 20.00 lampu aku matikan d ganti dgn lampu tidur.. awal² emang masih susah tp skrg anak ku 3 minggu udah bisa ngerti

kalau anak banyak tidur nya disiang hari bisa ikutan tidur bun lumayan sejam dua jam. Kalau aku biasanya siang pintu/jendela aku buka bun biar terang, malam nya lampu redup bun. Sama sebelum tidur biasanya ganti baju, popok abis itu nyusu. Alhamdullilah bangun cuma haus abis itu tidur lagi

sama bun aku lahiran tgl 3 selama 3 mgg itu gatidur smpe keliyengan smpe sakit pas mau selapan anaknya pintar udah bisa tidur malam.. kalo aku jam magrib atau masih sore dibangunin diajak main nnti jam 10 dia capek tidur2 sendiri kok bun

dedenya siang tdur ikut tdur juga Bun, olesi perut dedenya pake minyak telon Bun sapa tau kembung, redupkan lampu, pake kipas angin tapi jgn langsung ke dedenya

sama bun. sampe detik ini pun saya masih begadang 😂 dinikmatin ajalah jd newmom 🤗🤗

harus sabar mba,,bayi memang suka begitu semua ibu pasti pernah mengalami yah

VIP Member

Kebnayakan pasti begadang bund Kalo aku pas anak tidur aku ikut tidur hehe